Pfadi-Archiv

Gefundene Einträge

Nach § 28 Abs.3 Bundesdatenschutzgesetz widersprechen wir der Nutzung
unserer Daten für Werbezwecke oder für die Markt- und Meinungsforschung.


ID 2371
BdP, Bund der Pfadfinderinnen und Pfadfinder (BdP)Deutschlandkarte
,

34376 Immenhausen

ID 2259
BdP, Landesverband Baden-WürttembergDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,


ID 1055
BdP, Stamm EinhornDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

73550 Waldstetten

ID 1086
BdP, Stamm NibelgauDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

73642 Welzheim

ID 597
BdP, Stamm Weisse RotteDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

89077 Ulm (Donau)

ID 1789
BdP, Stamm der ElcheDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

79761 Waldshut-Tiengen

ID 1448
BdP, Stamm AdlerDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

76297 Stutensee-Friedrichstal

ID 1865
BdP, Stamm der RabenDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

79108 Freiburg im Breisgau

ID 677
BdP, Stamm Armer KonradDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

73614 Schorndorf

ID 1668
BdP, Stamm SuebenDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

78532 Tuttlingen

ID 1821
BdP, Stamm SilberreiherDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

69412 Eberbach

ID 2146
BdP, Stamm StettenfelsDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

74199 Untergruppenbach

ID 1363
BdP, Aufbaugruppe TaquenaDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

88696 Owingen

ID 852
BdP, Stamm GrenzlandDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

74074 Heilbronn

ID 770
BdP, Stamm DiadochenDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

71032 Böblingen

ID 1861
BdP, Stamm BeowulfDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

70734 Fellbach (Württ)

ID 636
BdP, Stamm St. JörgDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

76133 Karlsruhe

ID 2403
BdP, Stamm FeuerreiterDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

70195 Stuttgart-Botnang

ID 2028
BdP, Stamm BergwolfDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

70619 Stuttgart-Sillenbuch

ID 2596
BdP, Stamm Schwarze WölfeDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

71254 Ditzingen

ID 583
BdP, Stamm YanktonaiDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

79761 Waldshut-Tiengen

ID 1238
BdP, Stamm Ulrich von HuttenDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

79848 Bonndorf im Schwarzwald

ID 453
BdP, Stamm BundschuhDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

76199 Karlsruhe-Rüppurr

ID 2472
BdP, Stamm Burg KarlsruheDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

76199 Karlsruhe

ID 892
BdP, Stamm SternfahrerDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

75365 Calw

ID 2763
BdP, Stamm Schwarzer PanterDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

88630 Pfullendorf (Baden)

ID 2765
BdP, Aufbaugruppe AltensteigDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

72213 Altensteig

ID 3369
BdP, Aufbaugruppe MammutDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

76316 Malsch

ID 3370
BdP, Aufbaugruppe FilderfüchseDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

73765 Neuhausen

ID 3376
BdP, Stamm BärengrundDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

69198 Schriesheim

ID 3377
BdP, Aufbaugruppe Zoller-FalkenDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

72406 Bisingen

ID 3400
BdP, Aufbaugruppe OwingenDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

88696 Owingen (Bodensee)

ID 3473
BdP, Aufbaugruppe DráganDeutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

72074 Tübingen

ID 1126
BdP, Landesverband BayernDeutschlandkarte
Landesverband Bayern,


ID 1160
BdP, Bezirk AltbayernDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern


ID 2188
BdP, Stamm AlemannenDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

83209 Prien

ID 1767
BdP, Stamm Castellum ad LuofiDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

83410 Laufen

ID 616
BdP, Stamm Don BoscoDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

83451 Piding

ID 2018
BdP, Stamm Drei HelmeDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

84028 Landshut

ID 1824
BdP, Stamm FafnirDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

84478 Waldkraiburg

ID 817
BdP, Stamm OutpostDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

94034 Passau

ID 725
BdP, Stamm Schwarzer MustangDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

83224 Grassau (Chiemgau)

ID 1167
BdP, Stamm SpartakusDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

84478 Waldkraiburg

ID 1222
BdP, Stamm StaufenDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

85435 Erding

ID 1814
BdP, Stamm WittelsbachDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

84028 Landshut

ID 1267
BdP, Aufbaugruppe Leones OeniDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

84555 Jettenbach (Oberbay)-Grafengars

ID 2831
BdP, Stamm RingelaiDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

94160 Ringelai

ID 924
BdP, Bezirk Franken-OberpfalzDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz


ID 1053
BdP, Stamm ArtusDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

91126 Schwabach

ID 2566
BdP, Stamm AsgardDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

91052 Erlangen

ID 2357
BdP, Stamm DracoDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

93437 Furth im Wald

ID 568
BdP, Stamm FaberDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

91052 Erlangen

ID 1419
BdP, Stamm Goldene HordeDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

96191 Viereth-Trunstadt

ID 1279
BdP, Stamm Graf GebhardDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

92237 Sulzbach-Rosenberg

ID 1964
BdP, Stamm Löwe von MeissenDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

96465 Neustadt bei Coburg

ID 2488
BdP, Stamm Schwarzer HaufenDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

97070 Würzburg

ID 24
BdP, Stamm Seeadler BambergDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

96049 Bamberg

ID 1996
BdP, Stamm Shir KhanDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

91166 Georgensgmünd

ID 1805
BdP, Stamm TruchseßDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

90513 Zirndorf

ID 664
BdP, Stamm WarägerDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

91054 Erlangen

ID 1850
BdP, Stamm KimDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

90518 Altdorf bei Nürnberg

ID 2766
BdP, Stamm ExcaliburDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

90579 Langenzenn

ID 436
BdP, Stamm SigenaDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

90403 Nürnberg

ID 970
BdP, Stamm Steinadler (Erlangen Süd)Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

91058 Erlangen

ID 2832
BdP, Aufbaugruppe EisbärenDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

92224 Amberg

ID 2833
BdP, Stamm Colmberg (Waldkatzen)Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

91598 Colmberg

ID 1676
BdP, Bezirk MünchenDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München


ID 2194
BdP, Aufbaugruppe AdlerDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

80805 München-Schwabing

ID 662
BdP, Stamm AlbatrosDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

81479 München-Solln

ID 1288
BdP, Stamm BärenDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

82061 Neuried

ID 457
BdP, Stamm BarrakudaDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

85591 Vaterstetten-Baldham

ID 1035
BdP, Stamm Bussard WestDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

82110 Germering

ID 797
BdP, Stamm CebolonDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

85764 Oberschleißheim

ID 1769
BdP, Stamm CosuanetenDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

81369 München-Trudering/Obermenzing

ID 791
BdP, Stamm GotenDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

80805 München-Schwabing

ID 2435
BdP, Stamm Jean MonnetDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

85521 Ottobrunn-Neubiberg

ID 989
BdP, Stamm Marco PoloDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

81245 München-Pasing-Obermenzing

ID 1896
BdP, Stamm PegasusDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

80469 München-Glockenbach

ID 2236
BdP, Stamm Robin HoodDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

85521 Ottobrunn

ID 1975
BdP, Stamm Seeadler KirchheimDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

85551 Kirchheim bei München

ID 1771
BdP, Stamm SteinadlerDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

81369 München-Sendling

ID 3422
BdP, Aufbaugruppe KeltenDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

82041 Oberhaching b München

ID 633
BdP, Bezirk RADODeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO


ID 2380
BdP, Stamm BurgundDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

85077 Manching-Oberstimm

ID 2232
BdP, Stamm EisvogelDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

86343 Königsbrunn (b Augsburg)

ID 2361
BdP, Stamm EulenDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

82538 Geretsried

ID 1615
BdP, Stamm Jakob FuggerDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

86150 Augsburg

ID 1855
BdP, Stamm NacanapahDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

86956 Schongau

ID 1672
BdP, Stamm SeeschwalbenDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

87600 Kaufbeuren

ID 733
BdP, Stamm Sir Francis DrakeDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

82362 Weilheim i. OB

ID 2523
BdP, Stamm SkythenDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

82057 Icking (Isartal)

ID 1837
BdP, Stamm BerglöwenDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

82467 Garmisch-Partenkirchen

ID 2834
BdP, Aufbaugruppe Stamm 42Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

86938 Schondorf

ID 3474
BdP, Aufbaugruppe LindauDeutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

88131 Lindau

ID 1134
BdP, Landesverband Berlin-BrandenburgDeutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14197 Berlin

ID
BdP, Stamm BurgundDeutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

12207 Berlin

ID
BdP, Stamm GrabowskiDeutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14052 Berlin

ID
BdP, Stamm der HunnenDeutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

12101 Berlin-Tempelhof

ID
BdP, Stamm KeltenDeutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14195 Berlin-Dahlem

ID
BdP, Stamm KimbernDeutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14129 Berlin-Zehlendorf

ID
BdP, Stamm NormannenDeutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14050 Berlin-Charlottenburg

ID
BdP, Stamm SaxenDeutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

10439 Berlin-Prenzlauer Berg

ID
BdP, Stamm AskanierDeutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14197 Berlin-Wilmersdorf

ID
BdP, Stamm TeutonenDeutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14197 Berlin-Wilmersdorf

ID
BdP, Stamm WaringarDeutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14055 Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf (Eichkamp)

ID
BdP, Aufbaugruppe AlanenDeutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14482 Potsdam-Babelsberg

ID
BdP, Aufbaugruppe HevellerDeutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

15827 Blankenfelde-Mahlow

ID
BdP, Stamm AstaciDeutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

03046 Cottbus

ID 1937
BdP, Landesverband BremenDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28307 Bremen

ID 2535
BdP, Stamm RainbowDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

27570 Bremerhaven

ID 1774
BdP, Stamm Hanseaten BremenDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28790 Bremen-Lesum

ID 1481
BdP, Stamm GotenDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

27578 Bremerhaven

ID 1130
BdP, Stamm Wilhelm OlbersDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28307 Bremen-Arbergen

ID 11
BdP, Stamm SchevemoorDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28325 Bremen-Findorff/Tenever

ID 2603
BdP, Stamm PhönixDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28259 Bremen-Huchting

ID 2770
BdP, Stamm de PoppenspeelerDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

27572 Bremerhaven

ID 2837
BdP, Stamm LesmonaDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28359 Bremen-Horn

ID 1102
BdP, Landesverband HessenDeutschlandkarte
Landesverband Hessen,

61476 Kronberg im Taunus

ID 1319
BdP, Bezirk Adlerhorst WiesbadenDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Adlerhorst Wiesbaden


ID 2070
BdP, Stamm GreutungenDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Adlerhorst Wiesbaden

65207 Wiesbaden

ID 966
BdP, Stamm SteinadlerDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Adlerhorst Wiesbaden

65207 Wiesbaden

ID 1902
BdP, Stamm SeeadlerDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Adlerhorst Wiesbaden

65195 Wiesbaden

ID 1105
BdP, Bezirk BergstraßeDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Bergstraße


ID 675
BdP, Stamm Hagen von TronjeDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Bergstraße

64625 Bensheim

ID 2771
BdP, Stamm BurgheldonDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Bergstraße

64646 Heppenheim

ID 2772
BdP, Stamm PhoenixDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Bergstraße

64367 Darmstadt

ID 2773
BdP, Stamm MerlinDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Bergstraße

64342 Seeheim-Jugenheim

ID 3371
BdP, Aufbaugruppe TurmfalkenDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Bergstraße

64291 Darmstadt

ID 1459
BdP, Bezirk TaunusDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Taunus


ID 1509
BdP, Stamm TurtleDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Taunus

60435 Frankfurt am Main-Preungesheim

ID 1510
BdP, Stamm Graue WölfeDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Taunus

61381 Friedrichsdorf (Taunus)

ID 1472
BdP, Stamm der VagantenDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Taunus

65824 Schwalbach am Taunus

ID 2774
BdP, Stamm Graue BärenDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Taunus

61440 Oberursel (Taunus)

ID 1256
BdP, Stamm HattsteinDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Taunus

61250 Usingen

ID 838
BdP, Stamm SchinderhannesDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Taunus

61476 Kronberg im Taunus

ID 689
BdP, Bezirk WetterauDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Wetterau


ID 1386
BdP, Stamm Roter MilanDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Wetterau

61130 Nidderau (Hess)-Windecken

ID 1294
BdP, Stamm WildwasserDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Wetterau

63454 Hanau

ID 470
BdP, Stamm Graue AdlerDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Wetterau

61184 Karben-Petterweil

ID 1231
BdP, Stamm Graue BiberDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Wetterau

61118 Bad Vilbel

ID 2039
BdP, Stamm Graue DrachenDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Wetterau

61184 Karben

ID 2599
BdP, Bezirk Fulda-WerraDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra


ID 1872
BdP, Stamm BerglöweDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

37235 Hessisch Lichtenau

ID 1478
BdP, Stamm WisentDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

36251 Bad Hersfeld

ID 2600
BdP, Stamm FischreiherDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

34587 Felsberg (Hessen)

ID 2838
BdP, Aufbaugruppe ZugvögelDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

36341 Wartenberg

ID 2775
BdP, Bezirk LahnDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn


ID 2776
BdP, Stamm ArnsburgDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35396 Gießen

ID 2777
BdP, Stamm ChattenDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35435 Wettenberg (Hess)

ID 2103
BdP, Stamm DeutschritterDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35392 Gießen

ID 2778
BdP, Stamm EisvogelDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35423 Lich

ID 910
BdP, Stamm FeuerreiterDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35619 Braunfels

ID 2779
BdP, Stamm GreifDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35578 Wetzlar

ID 447
BdP, Stamm KonradsteinDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35781 Weilburg

ID 2813
BdP, Stamm LöwenherzDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35041 Marburg-Marbach

ID 2780
BdP, Stamm WüstenfüchseDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35315 Homberg (Ohm)

ID 2781
BdP, Stamm WikingerDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35418 Buseck-Beuern

ID 2782
BdP, Stamm ChristophorusDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

65623 Hahnstätten

ID 2783
BdP, Bezirk Nord AGDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG


ID 2784
BdP, Stamm ArtusDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34132 Kassel-Nordshausen

ID 1228
BdP, Stamm ExcaliburDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34376 Immenhausen

ID 2785
BdP, Stamm PlejadenDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34369 Hofgeismar

ID 1628
BdP, Stamm Wilhelm BuschDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34131 Kassel

ID 598
BdP, Landesverband NiedersachsenDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen,

26123 Oldenburg (Oldb)

ID 2352
BdP, Stamm NujakinDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen,

30655 Hannover

ID 1194
BdP, Stamm ParzivalDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen,

26127 Oldenburg (Oldb)

ID 1895
BdP, Bezirk Harz-HeideDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide


ID 1561
BdP, Stamm IkarusDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38448 Wolfsburg

ID 802
BdP, Stamm OrdensritterDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

37120 Bovenden

ID 528
BdP, Stamm HelmburgisDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

31840 Hessisch Oldendorf-Fischbeck

ID 1030
BdP, Stamm Ata UlfDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38518 Gifhorn

ID 516
BdP, Stamm Altai-MaralDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

29225 Celle

ID 681
BdP, Stamm AskanierDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

31553 Sachsenhagen

ID 2519
BdP, Stamm St. HubertusDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

29525 Uelzen

ID 2354
BdP, Stamm SturmvogelDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38690 Vienenburg

ID 656
BdP, Stamm VoortrekkerDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38104 Braunschweig-Gliesmarode

ID 996
BdP, Stamm Weiße RoseDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38462 Wolfsburg

ID 529
BdP, Stamm LunenDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

21335 Lüneburg

ID 885
BdP, Bezirk MitteDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte


ID 866
BdP, Stamm Graf WaloDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

29664 Walsrode

ID 2321
BdP, Stamm AmelungenDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

27283 Verden (Aller)

ID 1211
BdP, Stamm Großer JägerDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21227 Bendestorf

ID 1962
BdP, Stamm HorseDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21698 Harsefeld

ID 1532
BdP, Stamm WikingerDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

28832 Achim (b Bremen)

ID 2289
BdP, Stamm LikedeelerDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21717 Fredenbeck

ID 1040
BdP, Stamm RotmilanDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

27305 Bruchhausen-Vilsen

ID 1714
BdP, Stamm HaskoDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21680 Stade (Niederelbe)

ID 546
BdP, Stamm LeviatanDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21244 Buchholz

ID 1760
BdP, Stamm WanderfalkenDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21368 Dahlem-Marienau

ID 3372
BdP, Stamm EisvogelDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

28870 Ottersberg

ID 2113
BdP, Bezirk Weser-EmsDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems


ID 439
BdP, Stamm GermanenDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26446 Friedeburg

ID 876
BdP, Stamm ArminDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

49584 Fürstenau

ID 1306
BdP, Stamm AldenburgDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26345 Friesische Wehde

ID 2440
BdP, Stamm AdlerDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

27472 Cuxhaven

ID 2033
BdP, Stamm BirkhahnDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26639 Wiesmoor

ID 1739
BdP, Stamm EicheDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26655 Westerstede

ID 806
BdP, Stamm ManningaDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26736 Krummhörn

ID 1573
BdP, Stamm OestringenDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26419 Schortens

ID 1131
BdP, Stamm VagantenDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26629 Aurich

ID 2293
BdP, Stamm WildgänseDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26789 Leer

ID 2298
BdP, Stamm YggdrasilDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26316 Varel (Jadebusen)

ID 1204
BdP, Landesverband Nordrhein-WestfalenDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

58762 Altena (Westf.)

ID 1204
BdP, Aufbaugruppe SiriusDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

Köln

ID 967
BdP, Stamm CamelotDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

33813 Oerlinghausen

ID 577
BdP, Stamm ErdenburgDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

51429 Bergisch Gladbach-Moitzfeld

ID 2515
BdP, Stamm Folke BernadotteDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

51465 Bergisch Gladbach

ID 1349
BdP, Stamm GegenwindDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

53639 Königswinter

ID 2049
BdP, Stamm GinsburgDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

57271 Hilchenbach

ID 2475
BdP, Stamm LangenbergDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

47574 Goch

ID 918
BdP, Stamm HubertusDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

57074 Siegen

ID 1348
BdP, Stamm Janusz KorczakDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

53757 St. Augustin

ID 1688
BdP, Stamm JupiterDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

53125 Bonn

ID 1321
BdP, Stamm KürtenDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

51515 Kürten

ID 1427
BdP, Stamm Martin Luther KingDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

32657 Lemgo

ID 1206
BdP, Stamm NordlichtDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

44575 Castrop-Rauxel

ID 2048
BdP, Stamm OberonDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

53639 Königswinter

ID 1036
BdP, Stamm OrionDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

51377 Leverkusen

ID 1702
BdP, Stamm PhönixDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

51371 Leverkusen

ID 2400
BdP, Stamm Ritter vom Loe zum LoeDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

45768 Marl (Westf)

ID 2344
BdP, Stamm Roter LöweDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

40547 Düsseldorf-Niederkassel

ID 1325
BdP, Stamm TotilaDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

48155 Münster

ID 2042
BdP, Stamm VagabundenDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

44357 Dortmund-Bodelschwingh

ID 2084
BdP, Stamm Weiße MöwenDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

40467 Düsseldorf

ID 816
BdP, Stamm Weiße RoseDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

44287 Dortmund-Aplerbeck

ID 2108
BdP, Stamm WichmarinchusenDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

42349 Wuppertal

ID 1798
BdP, Stamm WildkatzenDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

47057 Duisburg

ID 1538
BdP, Stamm Winrich von KniprodeDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

40789 Monheim am Rhein

ID 2839
BdP, Stamm Florian GeyerDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

45307 Essen

ID 3373
BdP, Aufbaugruppe MolineroDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

46539 Dinslaken

ID 2841
BdP, Stamm NebelkrähenDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

51597 Morsbach (Sieg)-Lichtenberg

ID 3374
BdP, Aufbaugruppe MeinerzhagenDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

58540 Meinerzhagen

ID 3440
BdP, Stamm SkotenDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

59077 Hamm (Westf)-Pelkum

ID 1770
BdP, Landesverband Rheinland-Pfalz/SaarDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,


ID 837
BdP, Stamm von HelfensteinDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

56077 Koblenz-Arenberg

ID 1998
BdP, Stamm Robin HoodDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

56076 Koblenz

ID 1507
BdP, Stamm SturmvogelDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

55768 Birkenfeld

ID 2332
BdP, Stamm TscherkessenDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

66117 Saarbrücken

ID 632
BdP, Stamm Albert SchweitzerDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

66839 Schmelz-Hüttersdorf

ID 1626
BdP, Stamm FalkeDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

66802 Überherrn-Altforweiler

ID 2483
BdP, Stamm RaugrafenDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

55469 Simmern

ID 2363
BdP, Stamm Graf von SponheimDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

55483 Kirchberg

ID 1661
BdP, Stamm Idar-ObersteinDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

55743 Idar-Oberstein

ID 2207
BdP, Stamm Schwarzer MilanDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

55543 Bad Kreuznach

ID 795
BdP, Stamm KurpfalzDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

66877 Ramstein-Miesenbach

ID 872
BdP, Stamm Franz von SickingenDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

67304 Eisenberg (Pfalz)-Steinborn

ID 2171
BdP, Stamm GotenDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

67655 Kaiserslautern

ID 2791
BdP, Stamm Vogt von HunolsteinDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

66839 Schmelz (Saar)-Michelbach

ID 2792
BdP, Stamm PhönixDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

66620 Nonnweiler-Primstal

ID 2793
BdP, Stamm PiratenDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

56564 Neuwied/Rhein

ID 2794
BdP, Aufbaugruppe IngoDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

54329 Konz

ID 2795
BdP, Aufbaugruppe Pilgrim FalkoniDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

56566 Neuwied

ID 3375
BdP, Stamm LuchsDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

76855 Gossersweiler-Stein

ID 3411
BdP, Aufbaugruppe BundschuhDeutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

67551 Worms-Pfeddersheim

ID 2303
BdP, Landesverband SachsenDeutschlandkarte
Landesverband Sachsen,


ID 951
BdP, Stamm LEODeutschlandkarte
Landesverband Sachsen,

04357 Leipzig-Mockau-Süd

ID 1129
BdP, Stamm Goldener ReiterDeutschlandkarte
Landesverband Sachsen,

01307 Dresden

ID 2480
BdP, Stamm MiriquidiDeutschlandkarte
Landesverband Sachsen,

01640 Coswig und Radebeul

ID 2796
BdP, Aufbaugruppe AncalagonDeutschlandkarte
Landesverband Sachsen,

04425 Taucha

ID 2797
BdP, Aufbaugruppe WildkatzenDeutschlandkarte
Landesverband Sachsen,

01855 Kirnitzschtal

ID 1550
BdP, Landesverband Sachsen-AnhaltDeutschlandkarte
Landesverband Sachsen-Anhalt,

06108 Halle (Saale)

ID 2046
BdP, Stamm PeißnitzDeutschlandkarte
Landesverband Sachsen-Anhalt,

06120 Halle (Saale)

ID 2799
BdP, Stamm BrizanenDeutschlandkarte
Landesverband Sachsen-Anhalt,

39524 Havelberg

ID 1008
BdP, Landesverband Schleswig-Holstein/HamburgDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,


ID 1587
BdP, Stamm DomzooDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24837 Schleswig

ID 563
BdP, Stamm DuburgDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24937 Flensburg

ID 1441
BdP, Stamm BeteigeuzeDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23738 Lensahn

ID 2193
BdP, Stamm InkaDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

22926 Ahrensburg

ID 2438
BdP, Stamm MöweDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23701 Eutin

ID 683
BdP, Stamm NorwingDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

21465 Reinbek

ID 1887
BdP, Stamm NydamDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24109 Kiel-Mettenhof

ID 1483
BdP, Stamm RadwersdorpDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24223 Schwentinental-Raisdorf

ID 1124
BdP, Stamm ReinholdsburgDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24768 Rendsburg

ID 954
BdP, Stamm SachsenwaldDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

21521 Aumühle

ID 2095
BdP, Stamm WaldreiterDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

22927 Großhansdorf

ID 2183
BdP, Stamm YkernDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24340 Eckernförde

ID 2800
BdP, Stamm KranichDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

25548 Wrist

ID 2801
BdP, Stamm St. JürgenDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24214 Gettorf

ID 2802
BdP, Stamm ToronaDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

25436 Tornesch

ID 2803
BdP, Stamm FealoceDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23858 Heidekamp

ID 2843
BdP, Aufbaugruppe FembriaDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23769 Fehmarn

ID
BdP, Aufbaugruppe PlejadenDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

10439 Berlin-Prenzlauer Berg

ID
BdP, Aufbaugruppe Carsten NiebuhrDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

25704 Meldorf

ID 2804
BdP, Bezirk EsesfeldburgDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Esesfeldburg


ID 3368
BdP, Stamm StörtebekerDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Esesfeldburg

25524 Itzehoe

ID 2592
BdP, Stamm JanusDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Esesfeldburg

25588 Oldendorf (Holst)

ID 2805
BdP, Bezirk HamburgDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Hamburg


ID 2806
BdP, Aufbaugruppe UhlenhorstDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Hamburg

22303 Hamburg-Uhlenhorst

ID 2807
BdP, Stamm AlbatrosDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Hamburg

21073 Hamburg-Harburg

ID 2808
BdP, Bezirk Trave-AlsterDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Trave-Alster


ID 1125
BdP, Stamm GeisterburgDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Trave-Alster

22941 Bargteheide

ID 922
BdP, Stamm KolibriDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Trave-Alster

23562 Lübeck-St. Jürgen

ID 621
BdP, Landesverband ThüringenDeutschlandkarte
Landesverband Thüringen,


ID 1613
BdP, Stamm ColumbusDeutschlandkarte
Landesverband Thüringen,

07743 Jena

ID 2809
BdP, Aufbaugruppe Bussarde vom BurgbergDeutschlandkarte
Landesverband Thüringen,

99636 Rastenberg

ID 2810
BdP, Aufbaugruppe Societas MercatorumDeutschlandkarte
Landesverband Thüringen,

99085 Erfurt

ID 2811
BdP, Stamm Falken vom GreifensteinDeutschlandkarte
Landesverband Thüringen,

07422 Bad Blankenburg

Nach § 28 Abs.3 Bundesdatenschutzgesetz widersprechen wir der Nutzung
unserer Daten für Werbezwecke oder für die Markt- und Meinungsforschung.


zurück zum Pfadi-Archiv


WOSMWAGGGS
Hast Du Fragen oder Anregungen? Dann schick uns bitte eine Nachricht

© 1996-2022 Copyright ScoutNet Deutschland
Kontakt - aktualisiert 05.12.2022