Pfadi-Archiv

Gefundene Einträge

Nach § 28 Abs.3 Bundesdatenschutzgesetz widersprechen wir der Nutzung
unserer Daten für Werbezwecke oder für die Markt- und Meinungsforschung.


ID 1100
VCP, Stamm Ulrich von HuttenDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

20095 Hamburg-Neugraben-Fischbek

ID 241
DPSG, Diözesanverband HamburgDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

20099 Hamburg-St. Georg

ID 1235
VCP, Stamm St. AndreasDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

20144 Hamburg-Harvestehude

ID 1012
VCP, Stamm St. MarkusDeutschlandkarte
Land Hamburg, Markschaft Altona

20144 Hamburg-Hoheluft-Ost

ID 1548
VCP, Stamm Graf Adolf von SchauenburgDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

20149 Hamburg-Harvestehude

ID 2690
VCP, Stamm St. PaulusDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

20259 Hamburg-Eimsbüttel

ID
VDAPG, Gilde DolphinsDeutschlandkarte
,

20535 Hamburg

ID
DPSG, Stamm Charles de FoucauldDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

20535 Hamburg-Hamm-Nord

ID
DPSG, Stamm Kardinal Graf von GalenDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

21073 Hamburg-Harburg

ID 2807
BdP, Stamm AlbatrosDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Hamburg

21073 Hamburg-Harburg

ID 673
VCP, Stamm Bischof Ansgar SinstorfDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

21077 Hamburg-Sinstorf

ID 2549
VCP, Stamm Matthias ClaudiusDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

21077 Hamburg-Eißendorf

ID 574
VCP, Stamm Franz von AssisiDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

21109 Hamburg-Kirchdorf

ID 2693
VCP, Stamm Klaus Störtebeker FinkenwerderDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

21129 Hamburg-Finkenwerder

ID
DPSG, Stamm Klaus StörtebekerDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

21149 Hamburg-Neugraben-Fischbek

ID 254
DPSG, Stamm Thomas MorusDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

21218 Seevetal-Hittfeld

ID 1211
BdP, Stamm Großer JägerDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21227 Bendestorf

ID 2846
DPSG, Siedlung HallimaschDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

21244 Buchholz in der Nordheide

ID 546
BdP, Stamm LeviatanDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21244 Buchholz

ID 3405
VCP, Neugründung BuchholzDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

21244 Buchholz in der Nordheide

ID 1662
DPSG, Stamm Arche NoahDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

21255 Tostedt

ID 2117
VCP, Stamm Julius NeuendorffDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

21255 Tostedt

ID 529
BdP, Stamm LunenDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

21335 Lüneburg

ID 1760
BdP, Stamm WanderfalkenDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21368 Dahlem-Marienau

ID 2874
VCP, Neugründung SalzhausenDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

21376 Salzhausen

ID 683
BdP, Stamm NorwingDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

21465 Reinbek

ID 3382
VCP, Stamm Dietrich BonhoefferDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

21465 Reinbek

ID 2074
VCP, Stamm KopernikusDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

21514 Büchen (Lauenb)

ID 954
BdP, Stamm SachsenwaldDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

21521 Aumühle

ID 2752
VCP, Stamm Kleiner PrinzDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wasserkante

21643 Beckdorf

ID 1714
BdP, Stamm HaskoDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21680 Stade (Niederelbe)

ID 3471
DPSG, Siedlung StadeDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

21682 Stade (Niederelbe)

ID 1962
BdP, Stamm HorseDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21698 Harsefeld

ID
VDAPG, Zentralgilde im VDAPGDeutschlandkarte
,

21709 Burweg-Bossel (Niederelbe)

ID 2877
VCP, Stamm Adiko HammahDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wasserkante

21714 Hammah

ID 2289
BdP, Stamm LikedeelerDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21717 Fredenbeck

ID 3381
VCP, Neugründung Charlotte PaulsenDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22041 Hamburg-Wandsbek

ID
VDAPG, Gilde HamburgDeutschlandkarte
,

22143 Hamburg

ID 2514
DPSG, Stamm St. AnsgarDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22159 Hamburg-Farmsen

ID
DPSG, Stamm Mutter TeresaDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22175 Hamburg-Rahlstedt

ID 1123
VCP, Stamm HohenstaufenDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22297 Hamburg-Alsterdorf

ID 2806
BdP, Aufbaugruppe UhlenhorstDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Hamburg

22303 Hamburg-Uhlenhorst

ID 2620
VCP, Stamm Astrid LindgrenDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22307 Hamburg-Barmbek-Nord

ID
DPSG, Stamm St. MartinDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22359 Hamburg-Volksdorf

ID 2062
VCP, Stamm BapuDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22359 Hamburg-Volksdorf

ID
DPSG, Stamm Don BoscoDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22393 Hamburg-Poppenbüttel

ID 1042
VCP, Stamm Johannes BugenhagenDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22455 Hamburg-Niendorf

ID
DPSG, Stamm Santa LuciaDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22523 Hamburg-Eidelstedt

ID 1790
VCP, Stamm St. RafaelDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22523 Hamburg-Eidelstedt

ID
DPSG, Stamm Jacques MarquetteDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22587 Hamburg-Blankenese

ID 1520
VCP, Stamm Simon von UtrechtDeutschlandkarte
Land Hamburg, Markschaft Altona

22587 Hamburg-Blankenese

ID 2260
VCP, Stamm ElbeDeutschlandkarte
Land Hamburg, Markschaft Altona

22605 Hamburg-Othmarschen

ID
VDAPG, Gilde HanseDeutschlandkarte
,

22763 Hamburg

ID
DPSG, Siedlung Große FreiheitDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22763 Hamburg-Altona

ID
DPSG, Stamm St. HedwigDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22846 Norderstedt-Friedrichsgabe

ID
DPSG, Siedlung Marcel Callo Wedel/UetersenDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22880 Wedel

ID 1841
VCP, Stamm Martin Luther KingDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22885 Barsbüttel

ID
DPSG, Stamm Camilo TorresDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22926 Ahrensburg

ID 2193
BdP, Stamm InkaDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

22926 Ahrensburg

ID 1847
VCP, Stamm Graf RantzauDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22926 Ahrensburg

ID 2095
BdP, Stamm WaldreiterDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

22927 Großhansdorf

ID
DPSG, Stamm NepomukDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22941 Bargteheide

ID 1125
BdP, Stamm GeisterburgDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Trave-Alster

22941 Bargteheide

ID 2712
VCP, Stamm RunaDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

23558 Lübeck

ID
DPSG, Stamm Johannes PrassekDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

23562 Lübeck-St. Jürgen

ID 922
BdP, Stamm KolibriDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Trave-Alster

23562 Lübeck-St. Jürgen

ID
VDAPG, Gilde Lübsche EhrDeutschlandkarte
,

23564 Lübeck

ID
DPSG, Stamm Graf LucknerDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

23611 Bad Schwartau

ID 2718
VCP, Stamm MoriDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

23617 Stockelsdorf

ID
PSG, Stamm Amazona SolDeutschlandkarte
Stamm Amazona Sol,

23701 Eutin

ID 2438
BdP, Stamm MöweDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23701 Eutin

ID 2715
VCP, Stamm VicelinDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

23701 Eutin

ID 1441
BdP, Stamm BeteigeuzeDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23738 Lensahn

ID 2709
VCP, Neuanfang SwentanaDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

23744 Schönwalde am Bungsberg

ID 2843
BdP, Aufbaugruppe FembriaDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23769 Fehmarn

ID 2803
BdP, Stamm FealoceDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23858 Heidekamp

ID 2681
VCP, Stamm WisentDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

23911 Ziethen (b Ratzeburg)

ID 3464
VCP, Stamm SeeadlerDeutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

23996 Dambeck (b Wismar, Meckl)

ID 1221
VCP, Stamm AnsgarDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24105 Kiel-Blücherplatz

ID 1377
VCP, Stamm AlderaanDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24106 Kiel-Klausbrook

ID 1887
BdP, Stamm NydamDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24109 Kiel-Mettenhof

ID 3512
DPSG, Stamm DamianoDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg, Stamm Damiano

24113 Kiel

ID 2391
VCP, Siedlung LüneborgDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24113 Molfsee-Schulensee

ID 2710
VCP, Stamm St. MichaelDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24118 Kiel-Pries-Friedrichsort

ID 2714
VCP, Stamm NormannenDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24119 Kronshagen

ID 1527
VCP, Stamm AspasiaDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24159 Kiel-Wik

ID 2801
BdP, Stamm St. JürgenDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24214 Gettorf

ID 1483
BdP, Stamm RadwersdorpDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24223 Schwentinental-Raisdorf

ID 2717
VCP, Stamm DùnedainDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24235 Laboe

ID 1828
VCP, Land Schleswig-HolsteinDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24306 Plön

ID 864
VCP, Stamm CartoonsDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24321 Lütjenburg

ID 2183
BdP, Stamm YkernDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24340 Eckernförde

ID 2711
VCP, Stamm WikingerDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24536 Neumünster (Holst)-Brachenfeld

ID 629
VCP, Stamm CassiopeiaDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24576 Bad Bramstedt

ID 2562
VCP, Stamm von AckenDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24589 Nortorf (b Neumünster)

ID 1407
VCP, Stamm 11 obenDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24635 Rickling

ID
DPSG, Stamm Stern des NordensDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

24768 Rendsburg

ID 1124
BdP, Stamm ReinholdsburgDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24768 Rendsburg

ID 2708
VCP, Stamm Alt DuvenstedtDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24791 Alt Duvenstedt

ID 2707
VCP, Stamm WildgänseDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24805 Hamdorf (b Rendsburg)

ID 1587
BdP, Stamm DomzooDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24837 Schleswig

ID 563
BdP, Stamm DuburgDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24937 Flensburg

ID 1722
VCP, Stamm NordFLuesDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24944 Flensburg

ID 2304
VCP, Stamm NimrodDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24986 Satrup

ID 557
VCP, Stamm Aver LiekersDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25335 Elmshorn

ID 1779
VCP, Stamm Steve BikoDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25348 Glückstadt

ID 2692
VCP, Stamm Weiße RoseDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

25355 Barmstedt

ID 2713
VCP, Stamm St.GeorgDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25358 Horst (Holstein)

ID 2706
VCP, Stamm LikedeelerDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25361 Krempe

ID 2802
BdP, Stamm ToronaDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

25436 Tornesch

ID 2716
VCP, Stamm Ritter von BarmstedeDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25436 Uetersen

ID
DPSG, Stamm Digna OchoaDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

25451 Quickborn

ID
DPSG, Stamm Nelson MandelaDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

25469 Halstenbek (Holst)

ID 2375
VCP, Stamm Jeanne d´ArcDeutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

25474 Bönningstedt

ID
VDAPG, Gilde Itzehoe-Graf-RantzauDeutschlandkarte
,

25524 Itzehoe

ID
DPSG, Stamm Geschwister SchollDeutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

25524 Itzehoe-Edendorf

ID 3368
BdP, Stamm StörtebekerDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Esesfeldburg

25524 Itzehoe

ID 2800
BdP, Stamm KranichDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

25548 Wrist

ID 2592
BdP, Stamm JanusDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Esesfeldburg

25588 Oldendorf (Holst)

ID
BdP, Aufbaugruppe Carsten NiebuhrDeutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

25704 Meldorf

ID 1606
VCP, Stamm HeideDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25746 Heide (Holst)

ID 2353
VCP, Stamm GoshardeDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25872 Ostenfeld (Husum)-Gosharde

ID 1146
VCP, Stamm Die FalkenDeutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25917 Leck

ID 1280
VCP, Bezirk OldenburgDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26121 Oldenburg (Oldb)

ID 2112
VCP, Stamm KranichDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26121 Oldenburg (Oldb)

ID 598
BdP, Landesverband NiedersachsenDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen,

26123 Oldenburg (Oldb)

ID
PSG, Stamm OldenburgDeutschlandkarte
Stamm Oldenburg,

26127 Oldenburg (Oldb)

ID 1194
BdP, Stamm ParzivalDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen,

26127 Oldenburg (Oldb)

ID 952
DPSG, Stamm WidukindDeutschlandkarte
Diözesanverband Münster, Bezirk Oldenburg

26133 Oldenburg (Oldb)-Kreyenbrück

ID 1600
DPSG, Stamm St. Marien FriesoytheDeutschlandkarte
Diözesanverband Münster, Bezirk Oldenburg

26169 Friesoythe

ID 2743
VCP, Stamm BoreasDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26197 Großenkneten-Sage

ID 992
DPSG, Stamm Stella MarisDeutschlandkarte
Diözesanverband Münster, Bezirk Oldenburg

26316 Varel (Jadebusen)

ID 2298
BdP, Stamm YggdrasilDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26316 Varel (Jadebusen)

ID 1306
BdP, Stamm AldenburgDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26345 Friesische Wehde

ID 1684
VCP, Stamm JadeburgDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26349 Jade-Jaderberg

ID 2201
VCP, Stamm LikedeelerDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26382 Wilhelmshaven-Bant

ID 2231
DPSG, Stamm Niels StensenDeutschlandkarte
Diözesanverband Münster, Bezirk Oldenburg

26384 Wilhelmshaven

ID 1296
DPSG, Stamm Christus KönigDeutschlandkarte
Diözesanverband Münster, Bezirk Oldenburg

26388 Wilhelmshaven-Fedderwardergroden

ID 1573
BdP, Stamm OestringenDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26419 Schortens

ID 1674
VCP, Stamm FranziskusDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26441 Jever und Wangerland

ID 439
BdP, Stamm GermanenDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26446 Friedeburg

ID 2904
VCP, Stamm FriesenDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Friesen

26486 Wangerooge-Eldagsen

ID 1131
BdP, Stamm VagantenDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26629 Aurich

ID 2033
BdP, Stamm BirkhahnDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26639 Wiesmoor

ID 1739
BdP, Stamm EicheDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26655 Westerstede

ID 2295
DPSG, Stamm St. FranziskusDeutschlandkarte
Diözesanverband Münster, Bezirk Oldenburg

26676 Barßel

ID 2744
VCP, Die BrückenbiberDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26676 Barßel-Reekenfeld

ID 365
DPSG, Stamm RegenbogenDeutschlandkarte
Diözesanverband Osnabrück,

26725 Emden (Ostfriesland)

ID 806
BdP, Stamm ManningaDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26736 Krummhörn

ID
VDAPG, Gilde FriesenDeutschlandkarte
,

26789 Leer

ID 2293
BdP, Stamm WildgänseDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26789 Leer

ID 551
VCP, Stamm TjalkenDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26842 Ostrhauderfehn-Idafehn

ID
DPSG, Stamm 17 und 4Deutschlandkarte
Diözesanverband Osnabrück,

26871 Papenburg

ID 1848
VCP, Stamm WildgänseDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26954 Nordenham

ID
VDAPG, Gilde StörtebekerDeutschlandkarte
,

27283 Verden (Aller)-Borstel

ID 2321
BdP, Stamm AmelungenDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

27283 Verden (Aller)

ID 1040
BdP, Stamm RotmilanDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

27305 Bruchhausen-Vilsen

ID 1539
DPSG, Stamm Christ KönigDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

27404 Zeven

ID
VDAPG, Gilde Stamm Fliegender PfeilDeutschlandkarte
,

27432 Bremervörde

ID 202
DPSG, Bezirk NordDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

27432

ID 2440
BdP, Stamm AdlerDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

27472 Cuxhaven

ID 460
VCP, Stamm ChristopherusDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wasserkante

27476 Cuxhaven-Sahlenburg

ID 2072
VCP, Stamm BonifatiusDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Bremen

27568 Bremerhaven

ID 2535
BdP, Stamm RainbowDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

27570 Bremerhaven

ID 2770
BdP, Stamm de PoppenspeelerDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

27572 Bremerhaven

ID 1481
BdP, Stamm GotenDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

27578 Bremerhaven

ID 2876
VCP, Stamm Jan TorfDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Teufelsmoor

27711 Osterholz-Scharmbeck

ID 1649
VCP, Stamm J. C. FindorffDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Teufelsmoor

27726 Worpswede

ID 2449
VCP, Bezirk BremenDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Bremen

28201

ID 895
VCP, Stamm Daniel von BürenDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Bremen

28201 Bremen

ID 2737
VCP, Siedlung St. PetriDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Bremen

28207 Bremen

ID 1026
DPSG, Stamm St. MarienDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

28217 Bremen-Walle

ID 387
DPSG, Siedlung Roland von BremenDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

28237 Bremen

ID 2603
BdP, Stamm PhönixDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28259 Bremen-Huchting

ID 1937
BdP, Landesverband BremenDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28307 Bremen

ID 1130
BdP, Stamm Wilhelm OlbersDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28307 Bremen-Arbergen

ID 11
BdP, Stamm SchevemoorDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28325 Bremen-Findorff/Tenever

ID 2837
BdP, Stamm LesmonaDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28359 Bremen-Horn

ID 1774
BdP, Stamm Hanseaten BremenDeutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28790 Bremen-Lesum

ID
VDAPG, Gilde RolandDeutschlandkarte
,

28816 Stuhr-Moordeich

ID 1532
BdP, Stamm WikingerDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

28832 Achim (b Bremen)

ID 1539
DPSG, Stamm FranziskusDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

28865 Lilienthal bei Bremen

ID 3372
BdP, Stamm EisvogelDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

28870 Ottersberg

ID 1015
DPSG, Stamm St. LudwigDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

29221 Celle

ID 516
BdP, Stamm Altai-MaralDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

29225 Celle

ID 2551
VCP, Stamm Astrid LindgrenDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29328 Faßberg

ID 2872
VCP, Stamm LaurentiusDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Aller-Heide

29336 Nienhagen (b. Celle)

ID 2739
VCP, Stamm Heinrich der LöweDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29378 Wittingen

ID 2738
VCP, Stamm Florian GeyerDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29386 Hankensbüttel

ID
VCP, Stamm Tom BombadilDeutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

29410 Salzwedel, Hansestadt

ID
VCP, Stamm Wilde KreaturenDeutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

29413 Dähre

ID 2519
BdP, Stamm St. HubertusDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

29525 Uelzen

ID 1047
VCP, Stamm SilberkranichDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

29549 Bad Bevensen-Medingen

ID 471
VCP, Stamm ElvertDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29568 Wieren-Ostedt

ID 1690
VCP, Stamm Hermann BillungDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29614 Soltau

ID 1106
VCP, Stamm Ritter von SoltoweDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29614 Soltau

ID 866
BdP, Stamm Graf WaloDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

29664 Walsrode

ID
PSG, Stamm HildesheimDeutschlandkarte
Stamm Hildesheim,

30167 Hannover

ID 3385
VCP, Stamm PaulusDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30169 Hannover-Südstadt

ID
PSG, Stamm HannoverDeutschlandkarte
Stamm Hannover,

30171 Hannover

ID 2315
VCP, Bezirk HannoverDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30449

ID 2624
DPSG, Stamm St. Maximilian KolbeDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

30457 Hannover-Mühlenberg

ID 2873
VCP, Neugründung WettbergenDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30457 Hannover-Wettbergen

ID 1944
VCP, Stamm Hannover-SüdDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30519 Hannover-Döhren

ID 286
DPSG, Stamm Hannover Heilige EngelDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

30559 Hannover-Kirchrode

ID 2481
VCP, Stamm Kleefeld - BuchholzDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30625 Hannover-Kleefeld

ID 2352
BdP, Stamm NujakinDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen,

30655 Hannover

ID 659
VCP, Stamm StephanusDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30823 Garbsen-Berenbostel

ID 2346
VCP, Stamm Raoul WallenbergDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30880 Laatzen (b Hannover)

ID 566
DPSG, Stamm Arche NoahDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

30900 Wedemark

ID 787
VCP, Stamm AltwarmbüchenDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30916 Altwarmbüchen (Isernhagen)

ID 873
VCP, Stamm Mechthild von LonaDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30926 Seelze-Lohnde

ID 1021
DPSG, Stamm Oscar Arnulfo RomeroDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

30982 Pattensen

ID 80
DPSG, Bezirk LudwigDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31008

ID 1505
DPSG, Stamm St. PetrusDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31008 Elze

ID 1372
VCP, Stamm BeusterburgDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31032 Betheln

ID 1047
VCP, Stamm AlfeldDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

31061 Alfeld (Leine)

ID 758
DPSG, Stamm Franz von AssisiDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31073 Delligsen

ID 30
DPSG, Diözesanverband HildesheimDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim,

31134

ID 200
DPSG, Bezirk HarzDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

31134

ID 1918
DPSG, Stamm ImpeesaDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31135 Hildesheim-Drispenstedt

ID 2747
VCP, Stamm HildesheimDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Ostfalen

31135 Hildesheim

ID 540
DPSG, Stamm St. CäciliaDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31177 Harsum

ID 928
DPSG, Stamm St. MartinusDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31180 Emmerke

ID 3393
DPSG, Siedlung St. Franziskus St. HubertusDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31188 Holle b Hildesheim-Wohldenberg

ID 959
DPSG, Stamm St. JakobusDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31199 Diekholzen

ID 81
DPSG, Stamm Giovanni Don BoscoDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31224 Peine

ID 438
VCP, Stamm Philipp SpittaDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm

31228 Peine-Telgte

ID 744
VCP, Stamm WipshausenDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Ostfalen

31234 Edemissen (b Peine)-Wipshausen

ID 2003
VCP, Stamm St. AndreasDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Ostfalen

31246 Gadenstedt (Lahstedt)

ID 1314
DPSG, Stamm Thomas BecketDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31249 Hohenhameln

ID 1608
DPSG, Stamm Maximilian KolbeDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

31275 Lehrte

ID 790
DPSG, Stamm St. BonifatiusDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

31515 Wunstorf

ID 329
DPSG, Stamm St. Peter und PaulDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

31535 Neustadt am Rübenberge

ID 1782
VCP, Stamm Janusz KorczakDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wilhelm Busch

31535 Neustadt am Rübenberge-Mariensee

ID
VCP, Stamm Dietrich BonhoefferDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wilhelm Busch

31535 Neustadt am Rübenberge-Kernstadt

ID 201
DPSG, Bezirk HannoverDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

31547

ID 681
BdP, Stamm AskanierDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

31553 Sachsenhagen

ID 2544
VCP, Stamm DiogenesDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wilhelm Busch

31582 Nienburg (Weser)

ID 647
VCP, Stamm AkropolisDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wilhelm Busch

31637 Rodewald

ID 2750
VCP, Stamm BilcheDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31675 Bückeburg

ID 2587
DPSG, Stamm St. FranziskusDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

31785 Hameln-Nordstadt

ID 1291
VCP, Gruppe TönebönDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31785 Hameln

ID 1683
VCP, Stamm Florian GeyerDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31787 Hameln

ID 1940
VCP, Stamm KreuzfähnleinDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31787 Hameln-Basberg

ID 1307
VCP, Stamm Chico MendesDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31832 Altenhagen bei Springe

ID 738
VCP, Stamm Grafen von HallermundtDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31832 Springe (Deister)

ID 2751
VCP, Stamm AboriginalsDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31832 Springe (Deister)-Eldagsen

ID 528
BdP, Stamm HelmburgisDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

31840 Hessisch Oldendorf-Fischbeck

ID 2749
VCP, Stamm Eversteiner LöwenDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31855 Aerzen

ID 2748
VCP, Stamm HämelschenburgDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31860 Emmerthal (Niedersachs)-Hämelschenburg

ID 2631
DPSG, Stamm St. Johannes BaptistDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

32052 Herford

ID 1375
VCP, Stamm Abraham JacobiDeutschlandkarte
Land Westfalen,

32427 Minden (Westf)

ID 650
DPSG, Stamm Heilig GeistDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

32657 Lemgo

ID 1427
BdP, Stamm Martin Luther KingDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

32657 Lemgo

ID 739
VCP, Stamm BegaDeutschlandkarte
Land Westfalen,

32694 Dörentrup-Bega

ID 703
DPSG, Stamm DetmoldDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

32756 Detmold

ID 2370
VCP, Region Rhein-MainDeutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

32756

ID 1619
DPSG, Stamm AugustdorfDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

32832 Augustdorf

ID 53
DPSG, Diözesanverband PaderbornDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn,

33098 Paderborn-Kernstadt

ID 766
DPSG, Stamm St. MeinolfDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

33098 Paderborn

ID 2565
DPSG, Stamm Auf der Lieth / St. HedwigDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

33100 Paderborn

ID 1007
DPSG, Stamm Schloß NeuhausDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

33104 Paderborn-Schloß Neuhaus

ID 2253
DPSG, Stamm St. Dionysius ElsenDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

33106 Paderborn-Elsen

ID 622
DPSG, Stamm NordborchenDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

33178 Borchen-Nordborchen

ID 1069
DPSG, Stamm SpexardDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

33334 Gütersloh-Spexard

ID 651
DPSG, Stamm LiebfrauenDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

33604 Bielefeld-Sieker

ID 2428
VCP, Stamm Zone BethelDeutschlandkarte
Land Westfalen,

33611 Bielefeld-Bethel

ID 967
BdP, Stamm CamelotDeutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

33813 Oerlinghausen

ID 1445
DPSG, Der NordenDeutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

34121

ID 1273
VCP, Verband Christlicher Pfadfinderinnen und Pfadfinder (VCP)Deutschlandkarte
,

34121 Kassel

ID 1656
VCP, Stamm GotenDeutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

34128 Kassel-Harleshausen

ID 1628
BdP, Stamm Wilhelm BuschDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34131 Kassel

ID 2784
BdP, Stamm ArtusDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34132 Kassel-Nordshausen

ID 2099
DPSG, Stamm Mariä Himmelfahrt MelsungenDeutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

34212 Melsungen

ID 1217
DPSG, Stamm Graf Folke BernadotteDeutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

34246 Vellmar

ID 1165
VCP, Neuanfang VCP NiestetalDeutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

34266 Heiligenrode-Niestetal

ID 506
VCP, Stamm St. GeorgDeutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

34346 Hann. Münden

ID 2785
BdP, Stamm PlejadenDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34369 Hofgeismar

ID 2371
BdP, Bund der Pfadfinderinnen und Pfadfinder (BdP)Deutschlandkarte
,

34376 Immenhausen

ID 1228
BdP, Stamm ExcaliburDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34376 Immenhausen

ID 1810
VCP, Stamm DiemelfüchseDeutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

34388 Trendelburg

ID 2608
DPSG, Stamm St. HeimeradDeutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

34466 Wolfhagen

ID 2600
BdP, Stamm FischreiherDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

34587 Felsberg (Hessen)

ID 1460
DPSG, Stamm St. MichaelDeutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

35037 Marburg

ID 964
VCP, Stamm Elisabeth von ThüringenDeutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

35039 Marburg (Lahn)

ID 2813
BdP, Stamm LöwenherzDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35041 Marburg-Marbach

ID 3470
DPSG, Stamm St. GeorgDeutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

35066 Frankenberg (Eder)

ID 964
VCP, Neuanfang KirchhainDeutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

35274 Kirchhain

ID 2780
BdP, Stamm WüstenfüchseDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35315 Homberg (Ohm)

ID 1198
DPSG, Stamm Franz von AssisiDeutschlandkarte
Diözesanverband Mainz, Bezirk Oberhessen

35390 Gießen

ID 2103
BdP, Stamm DeutschritterDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35392 Gießen

ID 2776
BdP, Stamm ArnsburgDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35396 Gießen

ID 22
DPSG, Stamm St. Marien Großen-BuseckDeutschlandkarte
Diözesanverband Mainz, Bezirk Oberhessen

35418 Buseck-Großen-Buseck

ID 2781
BdP, Stamm WikingerDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35418 Buseck-Beuern

ID 2778
BdP, Stamm EisvogelDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35423 Lich

ID 1142
DPSG, Stamm St. JosefDeutschlandkarte
Diözesanverband Mainz, Bezirk Oberhessen

35428 Langgöns (bei Gießen)

ID 2777
BdP, Stamm ChattenDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35435 Wettenberg (Hess)

ID 21
DPSG, Bezirk OberhessenDeutschlandkarte
Diözesanverband Mainz, Bezirk Oberhessen

35460

ID 2331
VCP, Stamm Martin Luther LumdatalDeutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

35466 Rabenau (Hess)-Londorf

ID 931
VCP, Stamm Dietrich BonhoefferDeutschlandkarte
Land Hessen, Region Wetterau

35510 Butzbach

ID 809
DPSG, Bezirk An der LahnDeutschlandkarte
Diözesanverband Limburg, Bezirk An der Lahn

35578

ID 496
DPSG, Stamm BarbarossaDeutschlandkarte
Diözesanverband Limburg, Bezirk An der Lahn

35578 Wetzlar

ID 2779
BdP, Stamm GreifDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35578 Wetzlar

ID 910
BdP, Stamm FeuerreiterDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35619 Braunfels

ID 1432
DPSG, Stamm Rochus SpieckerDeutschlandkarte
Diözesanverband Limburg, Bezirk An der Lahn

35781 Weilburg

ID 447
BdP, Stamm KonradsteinDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35781 Weilburg

ID 2736
VCP, Stamm Johann Friedrich OberlinDeutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

35789 Weilmünster

ID 26
DPSG, Diözesanverband FuldaDeutschlandkarte
Diözesanverband Fulda,

36037 Fulda

ID 1202
DPSG, Stamm St. AndreasDeutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

36041 Fulda-Neuenberg

ID 2383
DPSG, Stamm Mirjam JohannesbergDeutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

36041 Fulda-Johannesberg

ID 1957
DPSG, Stamm St. JakobusDeutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

36088 Hünfeld

ID 463
DPSG, Stamm Maria HilfDeutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

36093 Bachrain

ID 2405
VCP, Stamm Graf Folke BernadotteDeutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

36129 Fulda

ID 2176
VCP, Stamm Gottfried von EbersbergDeutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

36129 Gersfeld (Rhön)-Hettenhausen

ID 3417
VCP, Stamm Martin von ToursDeutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

36137 Großenlüder

ID 1478
BdP, Stamm WisentDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

36251 Bad Hersfeld

ID 2531
VCP, Stamm MückenstürmerDeutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

36251 Bad Hersfeld

ID 1822
DPSG, Stamm St. MichaelDeutschlandkarte
Diözesanverband Mainz, Bezirk Oberhessen

36341 Lauterbach

ID 2838
BdP, Aufbaugruppe ZugvögelDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

36341 Wartenberg

ID 371
DPSG, Stamm GöttingenDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

37073 Göttingen

ID 1045
VCP, Stamm EomirDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Harz

37079 Göttingen-Grone

ID 1802
VCP, Stamm AragonDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Harz

37083 Göttingen-Geismar

ID 1717
DPSG, Stamm St. CyriakusDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

37115 Duderstadt

ID 802
BdP, Stamm OrdensritterDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

37120 Bovenden

ID 640
DPSG, Stamm St. MarienDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

37154 Northeim

ID 1501
VCP, Stamm NortheimDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37154 Northeim

ID 2031
DPSG, Stamm WittaDeutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

37213 Witzenhausen

ID 1872
BdP, Stamm BerglöweDeutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

37235 Hessisch Lichtenau

ID
DPSG, Stamm St. ÄgidienDeutschlandkarte
Diözesanverband Erfurt,

37308 Heligenstadt

ID 2212
DPSG, Diözesanverband ErfurtDeutschlandkarte
Diözesanverband Erfurt,

37318 Uder

ID
DPSG, Stamm St. JakobusDeutschlandkarte
Diözesanverband Erfurt,

37318 Uder

ID
DPSG, Siedlung St. MartinDeutschlandkarte
Diözesanverband Erfurt,

37339 Brehme

ID
DPSG, Stamm AbrahamDeutschlandkarte
Diözesanverband Erfurt,

37351 Dingelstädt

ID
DPSG, Stamm St. MarienDeutschlandkarte
Diözesanverband Erfurt,

37355 Niederorschel

ID 342
DPSG, Stamm St. JosefDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

37412 Herzberg

ID 1708
DPSG, Stamm St. Laurentius GieboldehausenDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

37434 Gieboldehausen

ID 2683
VCP, Stamm WalkenriedDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Harz

37445 Walkenried

ID 2595
DPSG, Stamm St. BarbaraDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

37520 Osterode am Harz

ID 1494
VCP, Stamm HullersenDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37574 Einbeck-Hullersen

ID 2022
VCP, Stamm SalzderheldenDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37574 Einbeck-Salzderhelden

ID 1721
VCP, Stamm Martin Luther KingDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37603 Holzminden

ID 1482
VCP, Stamm HehlenDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37619 Hehlen bei Holzminden

ID 1809
VCP, Stamm DeutschritterDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37632 Holzen (Kr Holzminden)

ID 166
DPSG, Bezirk CorveyDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Corvey

37671

ID 167
DPSG, Stamm St. AnsgarDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Corvey

37671 Höxter

ID 668
DPSG, Stamm St. JohannesDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Corvey

37671 Höxter-Lüchtringen

ID 612
DPSG, Stamm St. AnnaDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Corvey

37671 Höxter-Stahle

ID 882
DPSG, Stamm St. JohannesDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Corvey

37671 Höxter-Brenkhausen

ID 285
DPSG, Stamm Höxter-OttbergenDeutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Corvey

37671 Höxter-Ottbergen

ID 2001
VCP, Stamm Braunschweig-StadtDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm

38102 Braunschweig

ID 656
BdP, Stamm VoortrekkerDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38104 Braunschweig-Gliesmarode

ID 2128
VCP, Stamm St. ThomasDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm

38104 Braunschweig-Volkmarode

ID 198
DPSG, Bezirk ElmDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38106

ID 1150
DPSG, Stamm Martin Luther KingDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38106 Braunschweig

ID 826
DPSG, Stamm St. MartinDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38108 Braunschweig-Hondelage

ID 1536
VCP, Stamm Johann Hinrich WichernDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm

38116 Braunschweig-Lehndorf

ID 669
DPSG, Stamm Heilig KreuzDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38173 Veltheim (Ohe)

ID 811
DPSG, Stamm Pastor Theo DerksDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38176 Wendeburg

ID 777
DPSG, Stamm Martin de PorresDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38259 Salzgitter

ID 1568
DPSG, Stamm WolfenbüttelDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38302 Wolfenbüttel

ID 1018
VCP, Stamm Janusz KorczakDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm

38302 Wolfenbüttel (Niedersachs)

ID 199
DPSG, Stamm St. LudgeriDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38350 Helmstedt

ID 1561
BdP, Stamm IkarusDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38448 Wolfsburg

ID 1119
VCP, Stamm Cato Bontjes van BeekDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Paul Schneider

38448 Wolfsburg

ID 1049
VCP, Stamm Dietrich BonhoefferDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Paul Schneider

38448 Wolfsburg

ID 1075
VCP, Stamm Maria von MaltzanDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Paul Schneider

38448 Wolfsburg

ID 996
BdP, Stamm Weiße RoseDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38462 Wolfsburg

ID
VCP, Stamm Die fuchsschlauen WölfeDeutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

38486 Kusey

ID 2020
DPSG, Stamm Fred JosephDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38518 Gifhorn

ID 1030
BdP, Stamm Ata UlfDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38518 Gifhorn

ID 1713
VCP, Stamm Nikolaus von AmstorfDeutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Harz

38640 Goslar

ID 2354
BdP, Stamm SturmvogelDeutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38690 Vienenburg

ID 1731
DPSG, Stamm Maria KöniginDeutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

38723 Seesen (Harz)

ID
DPSG, Stamm St. MartinDeutschlandkarte
Diözesanverband Magdeburg,

38836 Badersleben

ID
DPSG, Stamm St. JosefDeutschlandkarte
Diözesanverband Magdeburg,

38889 Blankenburg (Harz)

ID 646
DPSG, Diözesanverband MagdeburgDeutschlandkarte
Diözesanverband Magdeburg,

39104

ID
DPSG, Stamm Unser Lieben FrauenDeutschlandkarte
Diözesanverband Magdeburg,

39104 Magdeburg-Altstadt

ID
VCP, Stamm Cracau CitzDeutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

39114 Magdeburg

ID
VCP, Stamm Fratres TiliaeDeutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

39356 Behnsdorf

ID 2799
BdP, Stamm BrizanenDeutschlandkarte
Landesverband Sachsen-Anhalt,

39524 Havelberg

ID
VCP, Stamm Franziskus von AssisiDeutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

39638 Estedt

ID
VCP, Stamm Dietrich BonhoefferDeutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

39649 Mieste

Nach § 28 Abs.3 Bundesdatenschutzgesetz widersprechen wir der Nutzung
unserer Daten für Werbezwecke oder für die Markt- und Meinungsforschung.


zurück zum Pfadi-Archiv


WOSMWAGGGS
Hast Du Fragen oder Anregungen? Dann schick uns bitte eine Nachricht

© 1996-2022 Copyright ScoutNet Deutschland
Kontakt - aktualisiert 05.12.2022