Pfadi-Archiv

Gefundene Einträge

Nach § 28 Abs.3 Bundesdatenschutzgesetz widersprechen wir der Nutzung
unserer Daten für Werbezwecke oder für die Markt- und Meinungsforschung.


ID 1273
VCP, Verband Christlicher Pfadfinderinnen und Pfadfinder (VCP) Deutschlandkarte
,

34121 Kassel

ID 1252
VCP, Land Baden Deutschlandkarte
Land Baden,

76133 Karlsruhe

ID 1989
VCP, Bezirk Bodensee Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Bodensee


ID 2849
VCP, Stamm Jan Hus Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Bodensee

78462 Konstanz

ID 2850
VCP, Stamm Kon Tiki Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Bodensee

88605 Meßkirch

ID 765
VCP, Stamm Regenbogenbaum Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Bodensee

78050 Villingen-Schwenningen

ID 2851
VCP, Neugründung Unterkirnach Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Bodensee

78089 Unterkirnach

ID 1442
VCP, Bezirk Breisgau Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Breisgau


ID 803
VCP, Stamm Albert Schweitzer Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Breisgau

79312 Emmendingen

ID 2594
VCP, Stamm Alemannen Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Breisgau

79110 Freiburg im Breisgau

ID 615
VCP, Stamm Arche Noah Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Breisgau

79112 Freiburg im Breisgau-Tiengen

ID 2601
VCP, Stamm Jesus Sirach Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Breisgau

79336 Herbolzheim (Breisgau)

ID 2327
VCP, Stamm Globetrotter Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Breisgau

79232 March (Breisgau)

ID 3404
VCP, Neugründung Friedensgemeinde Freiburg Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Breisgau

79102 Freiburg im Breisgau-Oberau

ID 2417
VCP, Bezirk Franken Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Franken


ID 742
VCP, Stamm Paul Gerhardt Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Franken

76646 Bruchsal

ID 1104
VCP, Stamm Toyohiko Kagawa Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Franken

76646 Bruchsal-Heidelsheim

ID 2290
VCP, Stamm Geschwister Scholl Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Franken

76199 Karlsruhe-Rüppurr

ID 729
VCP, Stamm Landstreicher Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Franken

75015 Bretten

ID 1955
VCP, Stamm Chiricahua Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Franken

75180 Pforzheim

ID 2156
VCP, Stamm John Rabe Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Franken

76571 Gaggenau

ID 2719
VCP, Stamm Francesco Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Franken

76228 Karlsruhe-Wolfartsweier

ID 2720
VCP, Stamm Olave St. Clair Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Franken

76149 Karlsruhe-Nordstadt

ID 3416
VCP, CVJM Waldheim Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Franken

76131 Karlsruhe

ID 2721
VCP, Stamm Häuptling Geronimo Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Franken

75038 Oberderdingen-Flehingen

ID 2722
VCP, Stamm Kleiner Prinz Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Franken

76227 Karlsruhe-Durlach

ID 1981
VCP, Bezirk Grenzland Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Grenzland


ID 2281
VCP, Stamm Martin Luther Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Grenzland

79539 Lörrach-Rötteln

ID 1982
VCP, Stamm Konrad von Rötteln Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Grenzland

79650 Schopfheim

ID 1121
VCP, Stamm Die Brücke Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Grenzland

79713 Bad Säckingen

ID 1410
VCP, Bezirk Kurpfalz Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Kurpfalz


ID 1888
VCP, Stamm Dietrich Bonhoeffer Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Kurpfalz

69469 Weinheim (Bergstraße)-Lützelsachsen

ID 1435
VCP, Stamm Birger Forell Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Kurpfalz

69469 Weinheim (Bergstraße)-Lützelsachsen

ID 1465
VCP, Stamm Alfons Beil Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Kurpfalz

69126 Heidelberg

ID 2852
VCP, Stamm Dunedain Waldläufer Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Kurpfalz

69118 Heidelberg (Neckar)-Schlierbach

ID 3483
VCP, Stamm Zwei Burgen Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Kurpfalz

69469 Weinheim (Bergstraße)

ID 2350
VCP, Bezirk Ortenau Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Ortenau


ID 1274
VCP, Stamm Martin Bucer Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Ortenau

77654 Offenburg

ID 2853
VCP, Stamm Regenbogen Deutschlandkarte
Land Baden, Bezirk Ortenau

77963 Schwanau-Nonnenweier

ID 2305
VCP, Land Bayern Deutschlandkarte
Land Bayern,

90459 Nürnberg

ID 1873
VCP, Region Allgäu Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Allgäu

87527

ID 1437
VCP, Stamm Alemannen Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Allgäu

87527 Sonthofen

ID 1067
VCP, Region Donau Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Donau


ID 1831
VCP, Stamm Falken Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Donau

93155 Hemau

ID 1490
VCP, Stamm Fridtjof Nansen Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Donau

93073 Neutraubling

ID 2554
VCP, Stamm Kelten Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Donau

94032 Passau

ID 1697
VCP, Region Fichtelgebirge Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Fichtelgebirge

95028

ID 474
VCP, Stamm Dietrich Bonhoeffer Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Fichtelgebirge

95444 Bayreuth

ID 1812
VCP, Stamm Albatros Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Fichtelgebirge

96450 Coburg

ID 1245
VCP, Stamm Johann Eck Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Fichtelgebirge

95326 Kulmbach

ID 1281
VCP, Siedlung Zugvögel Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Fichtelgebirge

95111 Rehau

ID 732
VCP, Stamm Markomannen Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Fichtelgebirge

92637 Weiden i. d. Opf.-Scheibe

ID 1298
VCP, Stamm Markgraf Georg Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Fichtelgebirge

95233 Helmbrechts (Oberfr)-Wüstenselbitz

ID 2336
VCP, Stamm Heinrich von Plauen Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Fichtelgebirge

95028 Hof (Saale)

ID 1973
VCP, Stamm Graf Otto von Orlamünde Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Fichtelgebirge

95502 Himmelkron

ID 3384
VCP, Aufbaugruppe Trebgast Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Fichtelgebirge

95367 Trebgast

ID 1034
VCP, Region Frankenjura Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Frankenjura

91050

ID 868
VCP, Stamm Nordstamm Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Frankenjura

96047 Bamberg

ID 943
VCP, Stamm Florian Geyer Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Frankenjura

91054 Erlangen-Sieglitzhof

ID 1439
VCP, Stamm Johann Hinrich Wichern Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Frankenjura

91056 Erlangen-Alterlangen

ID 1542
VCP, Stamm Hemhofen Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Frankenjura

91334 Hemhofen

ID 1397
VCP, Stamm Jakob von Haller Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Frankenjura

90562 Kalchreuth

ID 489
VCP, Stamm Pegnitz Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Frankenjura

91257 Pegnitz

ID 2273
VCP, Stamm Taliesin Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Frankenjura

90542 Eckental

ID 2567
VCP, Stamm Philipp Schwarzert Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Frankenjura

90411 Nürnberg-Ziegelstein

ID 723
VCP, Stamm Weiße Rose Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Frankenjura

91301 Forchheim

ID 2200
VCP, Stamm Vestenbergsgreuth Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Frankenjura

91487 Vestenbergsgreuth

ID 2087
VCP, Stamm Ritter von Spix Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Frankenjura

91315 Höchstadt a.d. Aisch

ID 1292
VCP, Stamm Johann Friedrich Esper Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Frankenjura

91080 Uttenreuth

ID 2724
VCP, Stamm Bamberg Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Frankenjura

96050 Bamberg

ID 2725
VCP, Stamm Streitberg Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Frankenjura

91346 Wiesenttal (Fränk Schweiz)-Streitberg

ID 1083
VCP, Region Isar Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Isar


ID 2004
VCP, Stamm Monsenor Oscar Arnulfo Romero Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Isar

80993 München-Moosach

ID 1849
VCP, Stamm Claus Graf Schenk von Stauffenberg Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Isar

82256 Fürstenfeldbruck

ID 1467
VCP, Stamm Heinrich der Löwe Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Isar

81545 München-Harlaching

ID 2469
VCP, Stamm Lechrain Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Isar

86925 Fuchstal (b Landsberg a Lech)-Asch

ID 980
VCP, Stamm Wilhelm Löhe Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Isar

84034 Landshut

ID 1272
VCP, Stamm Söcking Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Isar

82319 Starnberg-Söcking

ID 670
VCP, Stamm Franz Kreis Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Isar

82335 Berg (Starnberger See)

ID 1675
VCP, Stamm Martin von Tours - Spitalhof Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Isar

86706 Ingolstadt (Donau)-Spitalhof

ID 2602
VCP, Stamm Dominikus Zimmermann Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Isar

86899 Landsberg am Lech

ID 2199
VCP, Stamm Totila Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Isar

86668 Karlshuld

ID 570
VCP, Stamm Druiden Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Isar

82327 Tutzing

ID 2726
VCP, Stamm Nemeta Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Isar

85457 Wörth-Hörlkofen

ID 2727
VCP, Stamm Alfons Liguori Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Isar

85053 Ingolstadt

ID 3447
VCP, Stamm Graf von Moltke Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Isar

85391 Allershausen (Oberbay)

ID 2297
VCP, Region Mainfranken Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mainfranken


ID 753
VCP, Stamm Regiomontanus Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mainfranken

97486 Königsberg (in Bayern)

ID 798
VCP, Stamm Walther von der Vogelweide Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mainfranken

97080 Würzburg-Oberdürrbach

ID 2386
VCP, Stamm Karlstadt Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mainfranken

97753 Karlstadt

ID 2728
VCP, Stamm Friedrich Emmert Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mainfranken

97532 Zell

ID 3459
VCP, Neugründung Rieneck Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mainfranken

97737 Rieneck

ID 3482
VCP, Stamm Niederwerrn Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mainfranken

97464 Niederwerrn

ID 788
VCP, Region Mitte Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mitte


ID 1081
VCP, Stamm Franken Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mitte

90763 Fürth (Bay)

ID 851
VCP, Stamm Impeesa Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mitte

91586 Lichtenau (Mittelfranken)

ID 1650
VCP, Stamm Geusen Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mitte

90455 Nürnberg-Katzwang

ID 995
VCP, Stamm Veit von Berg Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mitte

91456 Diespeck bei Neustadt/A

ID 1398
VCP, Stamm St. Lorenz Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mitte

90571 Schwaig b. Nürnberg

ID 2341
VCP, Stamm Astrid Lindgren Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mitte

91126 Schwabach

ID 544
VCP, Stamm Röthenbach Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mitte

90530 Wendelstein-Röthenbach b. St. Wolfgang

ID 477
VCP, Stamm St. Kilian Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mitte

91613 Marktbergel

ID 1087
VCP, Siedlung Taizé Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mitte

92318 Neumarkt i. d. Opf.-Woffenbach

ID 713
VCP, Stamm Junge Markgrafen Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mitte

91590 Bruckberg

ID 3458
VCP, Neuanfang Heideck Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mitte

91180 Heideck (Mittelfr)

ID 2733
VCP, Pfadfinderchor MTA Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Mitte

90763 Fürth (Bay)

ID 2508
VCP, Region Schwaben Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Schwaben


ID 1174
VCP, Stamm Augusta Vendelicum Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Schwaben

86179 Augsburg

ID 1334
VCP, Stamm Dietrich Bonhoeffer Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Schwaben

86720 Nördlingen

ID 1395
VCP, Stamm Hägar der Schreckliche Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Schwaben

89250 Senden (Iller)

ID 2854
VCP, Stamm Höchstädt an der Donau Deutschlandkarte
Land Bayern, Region Schwaben

89420 Höchstädt a. d. Donau

ID 2043
VCP, Land Berlin-Brandenburg Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,


ID 2424
VCP, Stamm Weiße Rose Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

12109 Berlin-Mariendorf

ID 2597
VCP, Stamm Otto Witte Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

13187 Berlin-Pankow

ID 1958
VCP, Stamm Red Ants Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

15806 Zossen (b Berlin)

ID 2301
VCP, Stamm Dietrich Bonhoeffer Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

14467 Potsdam

ID 2226
VCP, Gruppe Spreewölfe Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

15537 Erkner und Neu Zittau

ID 1371
VCP, Stamm Aboriginees Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

16303 Schwedt/Oder -Stendell

ID 2124
VCP, Gruppe Rheinsberg Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

16831 Rheinsberg

ID 2244
VCP, Stamm Stephanus Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

14129 Berlin-Zehlendorf

ID 2041
VCP, Stamm Thomas Müntzer Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

14050 Berlin-Schöneberg

ID 2684
VCP, Stamm Theodor Fontane Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

13627 Berlin-Charlottenburg

ID 2685
VCP, Stamm Friedenstauben Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

16348 Wandlitz

ID 2686
VCP, Stamm Saarmund Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

14552 Saarmund

ID 3380
VCP, Stamm Johannesstift Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

13629 Berlin-Siemensstadt

ID 2687
VCP, Stamm Blankenfelde Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

15827 Blankenfelde

ID 2688
VCP, Stamm Askanier Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

13593 Berlin-Spandau

ID 2689
VCP, Stamm Alexander von Humboldt Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

12459 Berlin-Oberschöneweide

ID 3460
VCP, Neugründung Prenzlau Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

17291 Prenzlau

ID 3461
VCP, Neugründung Cottbus Deutschlandkarte
Land Berlin-Brandenburg,

030?? Cottbus

ID 1089
VCP, Land Hamburg Deutschlandkarte
Land Hamburg,

Hamburg

ID 686
VCP, Bezirk Alstergau Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau


ID 1235
VCP, Stamm St. Andreas Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

20144 Hamburg-Harvestehude

ID 1123
VCP, Stamm Hohenstaufen Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22297 Hamburg-Alsterdorf

ID 2062
VCP, Stamm Bapu Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22359 Hamburg-Volksdorf

ID 1841
VCP, Stamm Martin Luther King Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22885 Barsbüttel

ID 1790
VCP, Stamm St. Rafael Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22523 Hamburg-Eidelstedt

ID 1847
VCP, Stamm Graf Rantzau Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22926 Ahrensburg

ID 1042
VCP, Stamm Johannes Bugenhagen Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22455 Hamburg-Niendorf

ID 1548
VCP, Stamm Graf Adolf von Schauenburg Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

20149 Hamburg-Harvestehude

ID 2375
VCP, Stamm Jeanne d´Arc Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

25474 Bönningstedt

ID 2620
VCP, Stamm Astrid Lindgren Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22307 Hamburg-Barmbek-Nord

ID 2690
VCP, Stamm St. Paulus Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

20259 Hamburg-Eimsbüttel

ID 2692
VCP, Stamm Weiße Rose Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

25355 Barmstedt

ID 3381
VCP, Neugründung Charlotte Paulsen Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22041 Hamburg-Wandsbek

ID 3382
VCP, Stamm Dietrich Bonhoeffer Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

21465 Reinbek

ID 1916
VCP, Bezirk Harburg Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

Hamburg

ID 1100
VCP, Stamm Ulrich von Hutten Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

20095 Hamburg-Neugraben-Fischbek

ID 673
VCP, Stamm Bischof Ansgar Sinstorf Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

21077 Hamburg-Sinstorf

ID 2549
VCP, Stamm Matthias Claudius Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

21077 Hamburg-Eißendorf

ID 574
VCP, Stamm Franz von Assisi Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

21109 Hamburg-Kirchdorf

ID 2693
VCP, Stamm Klaus Störtebeker Finkenwerder Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

21129 Hamburg-Finkenwerder

ID 1186
VCP, Markschaft Altona Deutschlandkarte
Land Hamburg, Markschaft Altona


ID 1520
VCP, Stamm Simon von Utrecht Deutschlandkarte
Land Hamburg, Markschaft Altona

22587 Hamburg-Blankenese

ID 2260
VCP, Stamm Elbe Deutschlandkarte
Land Hamburg, Markschaft Altona

22605 Hamburg-Othmarschen

ID 1012
VCP, Stamm St. Markus Deutschlandkarte
Land Hamburg, Markschaft Altona

20144 Hamburg-Hoheluft-Ost

ID 2251
VCP, Land Hessen Deutschlandkarte
Land Hessen,

61231

ID 749
VCP, Region Starkenburg Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Starkenburg


ID 1264
VCP, Stamm von Falkenstein Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Starkenburg

63225 Langen

ID 1353
VCP, Stamm Staufen Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Starkenburg

65474 Bischofsheim (b. Rüsselsheim)

ID 2547
VCP, Stamm Wikinger Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Starkenburg

64372 Ober-Ramstadt

ID 1114
VCP, Stamm Weiße Rose Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Starkenburg

63329 Egelsbach (Hess)

ID 1920
VCP, Stamm Eldar Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Starkenburg

64319 Pfungstadt

ID 2008
VCP, Stamm Densiwiniwasitu Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Starkenburg

64354 Reinheim (Odenw)

ID 589
VCP, Stamm Hermann von Salza Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Starkenburg

64569 Nauheim (Kr. Groß-Gerau)

ID 487
VCP, Stamm Ginsheim Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Starkenburg

65462 Ginsheim-Gustavsburg

ID 1586
VCP, Stamm Christopherus Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Starkenburg

64380 Roßdorf (b Darmstadt)

ID 3462
VCP, Neugründung Groß-Zimmern Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Starkenburg

64846 Groß-Zimmern

ID 2002
VCP, Stamm Zugvögel Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Starkenburg

65451 Kelsterbach

ID 2855
VCP, Stamm Massila Messel Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Starkenburg

64409 Messel

ID 1165
VCP, Region Kurhessen Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen


ID 1656
VCP, Stamm Goten Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

34128 Kassel-Harleshausen

ID 2531
VCP, Stamm Mückenstürmer Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

36251 Bad Hersfeld

ID 2331
VCP, Stamm Martin Luther Lumdatal Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

35466 Rabenau (Hess)-Londorf

ID 964
VCP, Stamm Elisabeth von Thüringen Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

35039 Marburg (Lahn)

ID 506
VCP, Stamm St. Georg Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

34346 Hann. Münden

ID 2405
VCP, Stamm Graf Folke Bernadotte Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

36129 Fulda

ID 2176
VCP, Stamm Gottfried von Ebersberg Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

36129 Gersfeld (Rhön)-Hettenhausen

ID 1810
VCP, Stamm Diemelfüchse Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

34388 Trendelburg

ID 3417
VCP, Stamm Martin von Tours Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

36137 Großenlüder

ID 778
VCP, Region Main-Kinzig Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Main-Kinzig


ID 2857
VCP, Stamm Hohenburg Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Main

61350 Bad Homburg (v. d. Höhe)

ID 684
VCP, Stamm Schwarzer Panther Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Main

63477 Maintal

ID 900
VCP, Stamm Barbarossa Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Main

63571 Gelnhausen

ID 1906
VCP, Stamm Ulrich von Hutten Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Main

63607 Wächtersbach

ID 2520
VCP, Stamm Eschersheim Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Main

60439 Frankfurt am Main-Eschersheim

ID 2498
VCP, Stamm Adlerauge Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Main

65931 Frankfurt am Main-Zeilsheim

ID 2159
VCP, Stamm Abe Lincoln Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Main

60431 Frankfurt am Main-Ginnheim

ID 3418
VCP, Neugründung Die Sterne Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Main

67278 Bockenheim an der Weinstraße

ID 2370
VCP, Region Rhein-Main Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

32756

ID 986
VCP, Stamm Ottheinrich von der Pfalz Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

55218 Ingelheim (am Rhein)

ID 609
VCP, Stamm Schinderhannes Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

65232 Taunusstein

ID 2432
VCP, Stamm Dietrich von Bern Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

65719 Hofheim (am Taunus)

ID 1485
VCP, Stamm Totila Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

65779 Kelkheim (Taunus)-Fischbach

ID 696
VCP, Stamm Parzival Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

65527 Niedernhausen (Taunus)

ID 503
VCP, Stamm Franken Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

65205 Wiesbaden-Erbenheim

ID 515
VCP, Stamm Robin Hood Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

65307 Bad Schwalbach

ID 2505
VCP, Stamm Ansgar Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

65597 Hünfelden-Dauborn

ID 1963
VCP, Stamm Ulrich von Hutten Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

65439 Flörsheim (am Main)-Weilbach

ID 610
VCP, Stamm Johannes Opilio de Elss Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

65604 Elz (Westerw)

ID 2858
VCP, Stamm Sophie Scholl Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

65812 Bad Soden am Taunus-Neuenhain

ID 2736
VCP, Stamm Johann Friedrich Oberlin Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

35789 Weilmünster

ID 1116
VCP, Region Wetterau Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Wetterau


ID 1679
VCP, Stamm Bad Nauheim Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Wetterau

61231 Bad Nauheim

ID 1953
VCP, Stamm Friedberg Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Wetterau

61169 Friedberg (Hessen)

ID 608
VCP, Stamm Zecke Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Wetterau

61279 Grävenwiesbach

ID 931
VCP, Stamm Dietrich Bonhoeffer Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Wetterau

35510 Butzbach

ID 1711
VCP, Stamm Kojoten Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Wetterau

61231 Bad Nauheim-Nieder-Mörlen

ID 1369
VCP, Land Mecklenburg-Vorpommern Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

18057

ID 637
VCP, Stamm St. Paul Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

19059 Schwerin

ID 1806
VCP, Stamm St. Georg Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

19406 Dabel

ID 1405
VCP, Stamm Die Luchse Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

17166 Teterow

ID 1417
VCP, Stamm Weitenhagen Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

17498 Weitenhagen (bei Greifswald)

ID 448
VCP, Stamm Scouven Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

18273 Güstrow

ID 1014
VCP, Stamm Eric der Entdecker Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

19386 Lübz

ID 786
VCP, Stamm Bützow Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

18239 Satow (b. Bad Doberan)

ID 2859
VCP, Stamm Wittenburg Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

19243 Wittenburg

ID 2860
VCP, Stamm Coja Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

19294 Malliß-Conow und Alt Jabel

ID 2861
VCP, Stamm Rügen Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

18528 Bergen auf Rügen

ID 2862
VCP, Stamm Waldkauz Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

18292 Kuchelmiß-Serrahn

ID 2863
VCP, Stamm Turmfalken Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

17139 Remplin

ID 2864
VCP, Stamm Die Sanitzer Pfadfinderhasen Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

18190 Sanitz (b. Rostock)

ID 2865
VCP, Stamm Luzin Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

17258 Feldberger Seenlandschaft

ID 2866
VCP, Stamm St. Jakobus Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

18196 Kavelstorf

ID 2867
VCP, Stamm Wanderfalken Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

17192 Waren (Müritz)

ID 2868
VCP, Stamm Die Biber Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

17179 Gnoien

ID 2869
VCP, Stamm Biestower Braunbären Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

18059 Rostock-Biestow

ID 2870
VCP, Stamm Dierkower Erdmännchen Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

18146 Rostock-Dierkow

ID 3463
VCP, Stamm Pfauen Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

19260 Vellahn

ID 3464
VCP, Stamm Seeadler Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

23996 Dambeck (b Wismar, Meckl)

ID 3383
VCP, Neugründung Kritzmow Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

18059 Rostock

ID 2196
VCP, Land Niedersachsen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen,


ID 2871
VCP, Bezirk Aller-Heide Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Aller-Heide


ID 2872
VCP, Stamm Laurentius Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Aller-Heide

29336 Nienhagen (b. Celle)

ID 2903
VCP, Bezirk Friesen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Friesen


ID 2904
VCP, Stamm Friesen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Friesen

26486 Wangerooge-Eldagsen

ID 2449
VCP, Bezirk Bremen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Bremen

28201

ID 895
VCP, Stamm Daniel von Büren Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Bremen

28201 Bremen

ID 2072
VCP, Stamm Bonifatius Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Bremen

27568 Bremerhaven

ID 2737
VCP, Siedlung St. Petri Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Bremen

28207 Bremen

ID 1033
VCP, Bezirk Elm Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm


ID 1536
VCP, Stamm Johann Hinrich Wichern Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm

38116 Braunschweig-Lehndorf

ID 438
VCP, Stamm Philipp Spitta Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm

31228 Peine-Telgte

ID 2001
VCP, Stamm Braunschweig-Stadt Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm

38102 Braunschweig

ID 2128
VCP, Stamm St. Thomas Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm

38104 Braunschweig-Volkmarode

ID 1018
VCP, Stamm Janusz Korczak Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm

38302 Wolfenbüttel (Niedersachs)

ID 692
VCP, Bezirk Ems Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Ems


ID 2590
VCP, Stamm Eberhard von Danckelmann Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Ems

49808 Lingen (Ems)

ID 3419
VCP, Neugründung Wassergeusen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Ems

48527 Nordhorn

ID 2315
VCP, Bezirk Hannover Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30449

ID 873
VCP, Stamm Mechthild von Lona Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30926 Seelze-Lohnde

ID 1944
VCP, Stamm Hannover-Süd Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30519 Hannover-Döhren

ID 3385
VCP, Stamm Paulus Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30169 Hannover-Südstadt

ID 659
VCP, Stamm Stephanus Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30823 Garbsen-Berenbostel

ID 787
VCP, Stamm Altwarmbüchen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30916 Altwarmbüchen (Isernhagen)

ID 2346
VCP, Stamm Raoul Wallenberg Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30880 Laatzen (b Hannover)

ID 2481
VCP, Stamm Kleefeld - Buchholz Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30625 Hannover-Kleefeld

ID 2873
VCP, Neugründung Wettbergen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30457 Hannover-Wettbergen

ID 2366
VCP, Bezirk Harz Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Harz


ID 1713
VCP, Stamm Nikolaus von Amstorf Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Harz

38640 Goslar

ID 1802
VCP, Stamm Aragon Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Harz

37083 Göttingen-Geismar

ID 1045
VCP, Stamm Eomir Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Harz

37079 Göttingen-Grone

ID 2683
VCP, Stamm Walkenried Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Harz

37445 Walkenried

ID 1023
VCP, Bezirk Heide Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide


ID 754
VCP, Stamm Silberkranich Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29549 Bad Bevensen-Medingen

ID 2551
VCP, Stamm Astrid Lindgren Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29328 Faßberg

ID 471
VCP, Stamm Elvert Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29568 Wieren-Ostedt

ID 1690
VCP, Stamm Hermann Billung Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29614 Soltau

ID 2117
VCP, Stamm Julius Neuendorff Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

21255 Tostedt

ID 2874
VCP, Neugründung Salzhausen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

21376 Salzhausen

ID 2738
VCP, Stamm Florian Geyer Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29386 Hankensbüttel

ID 2739
VCP, Stamm Heinrich der Löwe Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29378 Wittingen

ID 3405
VCP, Neugründung Buchholz Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

21244 Buchholz in der Nordheide

ID 1106
VCP, Stamm Ritter von Soltowe Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29614 Soltau

ID 575
VCP, Bezirk Homburg Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg


ID 1047
VCP, Stamm Alfeld Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

31061 Alfeld (Leine)

ID 1482
VCP, Stamm Hehlen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37619 Hehlen bei Holzminden

ID 1809
VCP, Stamm Deutschritter Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37632 Holzen (Kr Holzminden)

ID 1494
VCP, Stamm Hullersen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37574 Einbeck-Hullersen

ID 1721
VCP, Stamm Martin Luther King Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37603 Holzminden

ID 1501
VCP, Stamm Northeim Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37154 Northeim

ID 2022
VCP, Stamm Salzderhelden Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37574 Einbeck-Salzderhelden

ID 1280
VCP, Bezirk Oldenburg Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26121 Oldenburg (Oldb)

ID 2112
VCP, Stamm Kranich Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26121 Oldenburg (Oldb)

ID 1684
VCP, Stamm Jadeburg Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26349 Jade-Jaderberg

ID 1674
VCP, Stamm Franziskus Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26441 Jever und Wangerland

ID 2201
VCP, Stamm Likedeeler Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26382 Wilhelmshaven-Bant

ID 551
VCP, Stamm Tjalken Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26842 Ostrhauderfehn-Idafehn

ID 1848
VCP, Stamm Wildgänse Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26954 Nordenham

ID 1488
VCP, Stamm Wilke Steding Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

49661 Cloppenburg

ID 2743
VCP, Stamm Boreas Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26197 Großenkneten-Sage

ID 2744
VCP, Die Brückenbiber Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26676 Barßel-Reekenfeld

ID 3423
VCP, Stamm Assini Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

49632 Essen (Oldenburg)

ID 665
VCP, Bezirk Osning Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Osning


ID 1780
VCP, Stamm Die Arche Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Osning

49356 Diepholz

ID 674
VCP, Siedlung Hermann Bonnus Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Osning

49124 Georgsmarienhütte

ID 1763
VCP, Stamm Ichthys Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Osning

49565 Bramsche (Hase)

ID 1528
VCP, Bezirk Ostfalen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Ostfalen


ID 2003
VCP, Stamm St. Andreas Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Ostfalen

31246 Gadenstedt (Lahstedt)

ID 744
VCP, Stamm Wipshausen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Ostfalen

31234 Edemissen (b Peine)-Wipshausen

ID 2747
VCP, Stamm Hildesheim Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Ostfalen

31135 Hildesheim

ID 539
VCP, Bezirk Paul Schneider Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Paul Schneider


ID 1119
VCP, Stamm Cato Bontjes van Beek Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Paul Schneider

38448 Wolfsburg

ID 1049
VCP, Stamm Dietrich Bonhoeffer Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Paul Schneider

38448 Wolfsburg

ID 1075
VCP, Stamm Maria von Maltzan Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Paul Schneider

38448 Wolfsburg

ID 927
VCP, Bezirk Süntel Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel


ID 1683
VCP, Stamm Florian Geyer Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31787 Hameln

ID 1940
VCP, Stamm Kreuzfähnlein Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31787 Hameln-Basberg

ID 1291
VCP, Gruppe Tönebön Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31785 Hameln

ID 1307
VCP, Stamm Chico Mendes Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31832 Altenhagen bei Springe

ID 738
VCP, Stamm Grafen von Hallermundt Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31832 Springe (Deister)

ID 1372
VCP, Stamm Beusterburg Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31032 Betheln

ID 2748
VCP, Stamm Hämelschenburg Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31860 Emmerthal (Niedersachs)-Hämelschenburg

ID 2749
VCP, Stamm Eversteiner Löwen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31855 Aerzen

ID 2750
VCP, Stamm Bilche Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31675 Bückeburg

ID 2751
VCP, Stamm Aboriginals Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31832 Springe (Deister)-Eldagsen

ID 1695
VCP, Bezirk Teufelsmoor Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Teufelsmoor


ID 2876
VCP, Stamm Jan Torf Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Teufelsmoor

27711 Osterholz-Scharmbeck

ID 1649
VCP, Stamm J. C. Findorff Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Teufelsmoor

27726 Worpswede

ID 1226
VCP, Bezirk Wasserkante Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wasserkante


ID 460
VCP, Stamm Christopherus Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wasserkante

27476 Cuxhaven-Sahlenburg

ID 2752
VCP, Stamm Kleiner Prinz Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wasserkante

21643 Beckdorf

ID 2877
VCP, Stamm Adiko Hammah Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wasserkante

21714 Hammah

ID 840
VCP, Bezirk Wilhelm Busch Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wilhelm Busch


ID 1782
VCP, Stamm Janusz Korczak Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wilhelm Busch

31535 Neustadt am Rübenberge-Mariensee

ID 2544
VCP, Stamm Diogenes Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wilhelm Busch

31582 Nienburg (Weser)

ID 647
VCP, Stamm Akropolis Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wilhelm Busch

31637 Rodewald

ID 2166
VCP, Land Nordrhein Deutschlandkarte
Land Nordrhein,

40111

ID 2250
VCP, Bezirk Aachen Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Aachen

52072

ID 2266
VCP, Stamm Minas Anor Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Aachen

52072 Aachen-Richterich

ID 771
VCP, Stamm Die Tauben Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Aachen

41836 Hückelhoven

ID 1892
VCP, Stamm Chico Mendes Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Aachen

52379 Langerwehe-Merode

ID 635
VCP, Stamm Rott Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Aachen

52159 Roetgen (Eifel)-Rott

ID 1868
VCP, Bezirk Düsseldorf-West Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Düsseldorf-West


ID 579
VCP, Stamm Kaarst Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Düsseldorf-West

41564 Kaarst

ID 2282
VCP, Stamm de Arfa Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Düsseldorf-West

41515 Grevenbroich

ID 2468
VCP, Stamm Meister Ponzelar Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Düsseldorf-West

47802 Krefeld-Traar

ID 2061
VCP, Stamm Mönchengladbach Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Düsseldorf-West

41061 Mönchengladbach

ID 911
VCP, Stamm Langenfeld Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Düsseldorf-West

40764 Langenfeld (Rheinland)

ID 2878
VCP, Stamm Dietrich Bonhoeffer Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Düsseldorf-West

41515 Grevenbroich-Nord

ID 3386
VCP, Stamm Weiße Rose Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Düsseldorf-West

41366 Schwalmtal (Niederrhein)

ID 2879
VCP, Stamm Dompfadfinder Wesel Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Düsseldorf-West

46483 Wesel

ID 2753
VCP, Stamm Dormagen Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Düsseldorf-West

41539 Dormagen

ID 1889
VCP, Stamm Janusz Korczak Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Düsseldorf-West

40789 Monheim am Rhein

ID 746
VCP, Bezirk Köln-Bonn Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Köln-Bonn


ID 2425
VCP, Stamm Thor Heyerdahl Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Köln-Bonn

53842 Troisdorf-Spich

ID 2421
VCP, Stamm Kleiner Bär Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Köln-Bonn

53343 Wachtberg-Pech

ID 2905
VCP, Neugründung Hermann von Wied Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Köln-Bonn

50259 Pulheim

ID 1725
VCP, Bezirk Ruhr/Wupper Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Ruhr/Wupper


ID 661
VCP, Stamm Dag Hammarskjöld Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Ruhr/Wupper

40822 Mettmann

ID 2880
VCP, Stamm Essen-Holsterhausen Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Ruhr/Wupper

45147 Essen (Ruhr)-Holsterhausen

ID 2006
VCP, Stamm Wilhelm Conrad Röntgen Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Ruhr/Wupper

42109 Wuppertal-Elberfeld

ID 1766
VCP, Stamm Weiße Rose Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Ruhr/Wupper

40699 Erkrath-Hochdahl

ID 2906
VCP, Stamm Eberhard Wittgen Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Ruhr/Wupper

45277 Essen (Ruhr)

ID 2907
VCP, Stamm Legolas Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Ruhr/Wupper

45357 Essen (Ruhr)-Dellwig

ID 800
VCP, Stamm Remscheid Deutschlandkarte
Land Nordrhein, Bezirk Ruhr/Wupper

42897 Remscheid-Lennep

ID 1172
VCP, Land Rheinland-Pfalz/Saar Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar,

67241

ID 1682
VCP, Bezirk Rheinfranken Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Bezirk Rheinfranken

67227

ID 1680
VCP, Stamm John F. Kennedy Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Bezirk Rheinfranken

67227 Frankenthal (Pfalz)

ID 1475
VCP, Stamm Martin Luther King Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Bezirk Rheinfranken

67227 Frankenthal (Pfalz)

ID 1915
VCP, Stamm Nikolaus Graf von Zinzendorf Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Bezirk Rheinfranken

67063 Ludwigshafen am Rhein-Friesenheim

ID 2362
VCP, Stamm Albert Schweitzer Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Bezirk Rheinfranken

67245 Lambsheim

ID 735
VCP, Stamm Franz von Assisi Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Bezirk Rheinfranken

67229 Großkarlbach

ID 2616
VCP, Stamm Wangari Maathai Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Bezirk Rheinfranken

67259 Beindersheim

ID 3475
VCP, Stamm Nelson Mandela Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Bezirk Rheinfranken

67227 Frankenthal

ID 1521
VCP, Gau Alt-Burgund Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Alt-Burgund


ID 1738
VCP, Stamm Nibelungen Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Alt-Burgund

67549 Worms

ID 671
VCP, Stamm Grafen von Eberstein Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Alt-Burgund

67551 Worms-Horchheim

ID 921
VCP, Siedlung Parzival Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Alt-Burgund

55296 Harxheim (Rheinhessen)

ID 1240
VCP, Stamm Dietrich Bonhoeffer Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Alt-Burgund

67278 Bockenheim an der Weinstraße

ID 2278
VCP, Stamm Colugo Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Alt-Burgund

67283 Obrigheim (Pfalz)

ID 1022
VCP, Stamm Leiningen Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Alt-Burgund

67273 Bobenheim am Berg

ID 929
VCP, Stamm Lutra Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Alt-Burgund

67655 Kaiserslautern

ID 2525
VCP, Stamm Lohengrin Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Alt-Burgund

55268 Nieder-Olm

ID 1557
VCP, Stamm Cassiopeia Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Alt-Burgund

55286 Wörrstadt

ID 2754
VCP, Siedlung Sindilo Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Alt-Burgund

67691 Hochspeyer

ID 2755
VCP, Siedlung Johannes Gutenberg Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Alt-Burgund

55116 Mainz (a Rhein)

ID 1910
VCP, Gau Hammersteiner Ring Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Hammersteiner Ring

56564 Neuwied

ID 2123
VCP, Stamm Otto von Hammerstein Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Hammersteiner Ring

56566 Neuwied

ID 2192
VCP, Stamm Reichenstein Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Hammersteiner Ring

57639 Oberdreis (Westerwald)

ID 2276
VCP, Stamm Philipp Melanchthon Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Hammersteiner Ring

56581 Melsbach

ID 807
VCP, Gau Nassau-Oranien Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Nassau-Oranien

56070

ID 512
VCP, Stamm Ulrich von Hutten Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Nassau-Oranien

56077 Koblenz-Pfaffendorfer Höhe

ID 971
VCP, Stamm Heinrich von Plauen Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Nassau-Oranien

56075 Koblenz-Karthause

ID 1671
VCP, Stamm Kleiner Prinz Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Nassau-Oranien

56068 Koblenz am Rhein-Rauental

ID 1638
VCP, Stamm Franz von Sickingen Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Nassau-Oranien

56567 Neuwied-Feldkirchen

ID 1655
VCP, Stamm Vasqua Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Nassau-Oranien

56154 Boppard (Rhein)

ID 1497
VCP, Siedlung Yakima Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Nassau-Oranien

56281 Emmelshausen

ID 1248
VCP, Stamm Albert Schweitzer Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Nassau-Oranien

53424 Remagen-Kripp

ID 2756
VCP, Erwachsenenrunde Dampf 90 Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Nassau-Oranien

56727 Mayen

ID 2237
VCP, Gau Neuburgund Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Neuburgund


ID 1961
VCP, Stamm Franz von Sickingen Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Neuburgund

67434 Neustadt a. d. Weinstraße-Hambach

ID 626
VCP, Stamm Salier Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Neuburgund

67098 Bad Dürkheim

ID 919
VCP, Stamm Hohenstaufen Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Neuburgund

67159 Friedelsheim

ID 2229
VCP, Stamm Hasalaha Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Neuburgund

67454 Haßloch

ID 617
VCP, Stamm Ritter von Dalberg Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Neuburgund

67157 Wachenheim (an der Weinstaße)

ID 1499
VCP, Stamm Hunnen Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Neuburgund

67146 Deidesheim

ID 1380
VCP, Siedlung Heinrich Lützel Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Neuburgund

67459 Böhl-Iggelheim

ID 2757
VCP, Stamm St. Nikolaus Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Neuburgund

67158 Ellerstadt

ID 2758
VCP, Siedlung Freinsheim Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Neuburgund

67251 Freinsheim

ID 1133
VCP, Gau Pfälzer Wald Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Pfälzer Wald


ID 2080
VCP, Stamm Albert Schweitzer Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Pfälzer Wald

66916 Breitenbach (Pfalz)

ID 1412
VCP, Stamm Barbarossa Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Pfälzer Wald

66849 Landstuhl

ID 2082
VCP, Stamm Franz von Sickingen Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Pfälzer Wald

66869 Kusel

ID 2448
VCP, Stamm Dagobert Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Pfälzer Wald

76829 Landau in der Pfalz-Mörzheim

ID 982
VCP, Gau Saar Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Saar

66121

ID 898
VCP, Stamm Römer Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Saar

66121 Saarbrücken

ID 1438
VCP, Stamm Scheidterhaufen Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Saar

66133 Saarbrücken-Scheidt

ID 2882
VCP, Neugründung Sankt Georg Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Saar

66287 Quierschied-Fischbach

ID 2883
VCP, Siedlung Löwe von Juda Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Saar

66663 Merzig

ID 1553
VCP, Gau Tomburger Schar Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Tomburger Schar


ID 2037
VCP, Stamm Herigar Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Tomburger Schar

53340 Meckenheim (Rheinland)

ID 2337
VCP, Stamm Pfalzgraf Ezzo Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Tomburger Schar

53359 Rheinbach

ID 648
VCP, Gau Tronje Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Tronje

54293

ID 2148
VCP, Stamm Spartaner Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Tronje

54292 Trier

ID 1531
VCP, Stamm Perceval Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Tronje

54295 Trier-Mariahof

ID 1602
VCP, Siedlung Richard Löwenherz Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Tronje

54329 Konz

ID 1985
VCP, Stamm Graf Georg Johannes Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Tronje

54472 Veldenz

ID 2884
VCP, Stamm Daun under Deutschlandkarte
Land Rheinland-Pfalz/Saar, Gau Tronje

54550 Daun

ID 2512
VCP, Land Sachsen Deutschlandkarte
Land Sachsen,

01109 Dresden

ID 2310
VCP, Stamm Pingtrosse Deutschlandkarte
Land Sachsen,

04448 Leipzig-Wiederitzsch

ID 2701
VCP, Siedlung Sturmkrähen Deutschlandkarte
Land Sachsen,

02763 Zittau

ID 1881
VCP, Stamm Schildbürger Deutschlandkarte
Land Sachsen,

04889 Schildau (Gneisenaustadt)

ID 2169
VCP, Stamm Karl May Deutschlandkarte
Land Sachsen,

01324 Dresden-Bühlau

ID 1473
VCP, Stamm Heinrich Zille Deutschlandkarte
Land Sachsen,

01458 Ottendorf-Okrilla-Medingen

ID 2182
VCP, Stamm Wettiner Deutschlandkarte
Land Sachsen,

01561 Ebersbach (b Großenhain, Sachs)-Naunhof

ID 2703
VCP, Stamm Drachentiere Deutschlandkarte
Land Sachsen,

02747 Berthelsdorf b. Herrnhut

ID 1735
VCP, Stamm Heinrich von Berlepsch Deutschlandkarte
Land Sachsen,

09212 Limbach-Oberfrohna-Kändler

ID 1599
VCP, Stamm Schwarzkiefer Deutschlandkarte
Land Sachsen,

01109 Dresden-Klotzsche

ID 3429
VCP, Stamm Einsiedel Syhra Deutschlandkarte
Land Sachsen,

09322 Penig

ID 2548
VCP, Stamm Salomo Deutschlandkarte
Land Sachsen,

09232 Hartmannsdorf

ID 1518
VCP, Stamm Rotfuchs Deutschlandkarte
Land Sachsen,

01445 Radebeul

ID 2702
VCP, Stamm Wenceslai Deutschlandkarte
Land Sachsen,

04808 Wurzen

ID 2694
VCP, Stamm Johannes der Täufer Deutschlandkarte
Land Sachsen,

09322 Penig-Niedersteinbach

ID 2695
VCP, Stamm Schleiereulen Deutschlandkarte
Land Sachsen,

01454 Radeberg

ID 2700
VCP, Stamm St. Jakobus Deutschlandkarte
Land Sachsen,

04827 Machern

ID 2696
VCP, Siedlung Weinböhla Deutschlandkarte
Land Sachsen,

01689 Weinböhla

ID 2697
VCP, Stamm Regenbogen Deutschlandkarte
Land Sachsen,

01219 Dresden-Strehlen

ID 2698
VCP, Stamm Bad Lausick Deutschlandkarte
Land Sachsen,

04651 Bad Lausick

ID 2699
VCP, Stamm Neuostra Deutschlandkarte
Land Sachsen,

01219 Dresden-Leubnitz-Neuostra

ID 2885
VCP, Stamm Dresden Neustadt Deutschlandkarte
Land Sachsen,

01099 Dresden-Neustadt

ID 2886
VCP, Stamm Turmfalken Deutschlandkarte
Land Sachsen,

04683 Naunhof

ID 3406
VCP, Stamm Paul-Guenther Deutschlandkarte
Land Sachsen,

04643 Geithain

ID 3407
VCP, Neugründung Limbach Deutschlandkarte
Land Sachsen,

08491 Limbach (b Reichenbach, Vogtl)

ID 3420
VCP, Stamm Pilgrim Deutschlandkarte
Land Sachsen,

01187 Dresden

ID 3443
VCP, Neugründung St. Thomas Deutschlandkarte
Land Sachsen,

04107 Leipzig

ID 3465
VCP, Neugründung Dresden Deutschlandkarte
Land Sachsen,

01097 Dresden

ID 3478
VCP, Stamm Gebirgsfalken Deutschlandkarte
Land Sachsen,

02797 Luftkurort Lückendorf

ID 3479
VCP, Stamm Räuberhauptmann Karasek Deutschlandkarte
Land Sachsen,

02779 Großschönau (Sachs)

ID 1828
VCP, Land Schleswig-Holstein Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24306 Plön

ID 864
VCP, Stamm Cartoons Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24321 Lütjenburg

ID 1606
VCP, Stamm Heide Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25746 Heide (Holst)

ID 629
VCP, Stamm Cassiopeia Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24576 Bad Bramstedt

ID 557
VCP, Stamm Aver Liekers Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25335 Elmshorn

ID 1779
VCP, Stamm Steve Biko Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25348 Glückstadt

ID 2562
VCP, Stamm von Acken Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24589 Nortorf (b Neumünster)

ID 2304
VCP, Stamm Nimrod Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24986 Satrup

ID 2074
VCP, Stamm Kopernikus Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

21514 Büchen (Lauenb)

ID 1407
VCP, Stamm 11 oben Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24635 Rickling

ID 1722
VCP, Stamm NordFLues Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24944 Flensburg

ID 1146
VCP, Stamm Die Falken Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25917 Leck

ID 2353
VCP, Stamm Gosharde Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25872 Ostenfeld (Husum)-Gosharde

ID 1377
VCP, Stamm Alderaan Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24106 Kiel-Klausbrook

ID 1221
VCP, Stamm Ansgar Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24105 Kiel-Blücherplatz

ID 2391
VCP, Siedlung Lüneborg Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24113 Molfsee-Schulensee

ID 1527
VCP, Stamm Aspasia Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24159 Kiel-Wik

ID 2681
VCP, Stamm Wisent Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

23911 Ziethen (b Ratzeburg)

ID 2706
VCP, Stamm Likedeeler Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25361 Krempe

ID 2707
VCP, Stamm Wildgänse Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24805 Hamdorf (b Rendsburg)

ID 2708
VCP, Stamm Alt Duvenstedt Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24791 Alt Duvenstedt

ID 2709
VCP, Neuanfang Swentana Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

23744 Schönwalde am Bungsberg

ID 2710
VCP, Stamm St. Michael Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24118 Kiel-Pries-Friedrichsort

ID 2711
VCP, Stamm Wikinger Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24536 Neumünster (Holst)-Brachenfeld

ID 2712
VCP, Stamm Runa Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

23558 Lübeck

ID 2713
VCP, Stamm St.Georg Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25358 Horst (Holstein)

ID 2714
VCP, Stamm Normannen Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24119 Kronshagen

ID 2715
VCP, Stamm Vicelin Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

23701 Eutin

ID 2716
VCP, Stamm Ritter von Barmstede Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25436 Uetersen

ID 2717
VCP, Stamm Dùnedain Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24235 Laboe

ID 2718
VCP, Stamm Mori Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

23617 Stockelsdorf

ID 1322
VCP, Land Mitteldeutschland Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

06844 Dessau-Roßlau

ID 3515
, Deutschlandkarte
,


ID 2887
VCP, Stamm Jakobus Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

06844 Dessau

ID 2888
VCP, Stamm Fratres Tiliae Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

39356 Behnsdorf

ID 2889
VCP, Stamm Cracau Citz Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

39114 Magdeburg

ID 2890
VCP, Stamm Surf Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

06636 Laucha an der Unstrut

ID 2891
VCP, Stamm Die Schweden Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

06686 Großgörschen

ID 2892
VCP, Stamm Wilde Kreaturen Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

29413 Dähre

ID 2893
VCP, Stamm Roter Milan Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

06347 Gerbstedt

ID 3387
VCP, Stamm Dietrich Bonhoeffer Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

39649 Mieste

ID 3388
VCP, Stamm Tom Bombadil Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

29410 Salzwedel, Hansestadt

ID 3403
VCP, Stamm Die fuchsschlauen Wölfe Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

38486 Kusey

ID 3408
VCP, Stamm St. Georg Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

06779 Raguhn

ID 3430
VCP, Stamm Franziskus von Assisi Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

39638 Estedt

ID 3476
VCP, Stamm Saale-Wiesel Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

06231 Bad Dürrenberg

ID 3484
VCP, Stamm Alexandra von Trotha Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

06258 Schkopau

ID 2894
VCP, Stamm Allstedt (in Gründung) Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

06542 Allstedt

ID 3516
, Deutschlandkarte
,


ID 2895
VCP, Stamm Die Wölfe Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

99955 Kutzleben

ID 2896
VCP, Siedlung Arnstadt Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

99310 Arnstadt

ID 2897
VCP, Stamm Hainleite Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

99759 Sollstedt (Wipper)

ID 691
VCP, Siedlung Erfurt Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

99089 Erfurt

ID 3409
VCP, Stamm Thüringer Wanderfalken Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

99867 Gotha

ID 3466
VCP, Stamm Drei Gleichen Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

99192 Nesse-Apfelstädt-Neudietendorf

ID 1578
VCP, Land Westfalen Deutschlandkarte
Land Westfalen,

44265

ID 739
VCP, Stamm Bega Deutschlandkarte
Land Westfalen,

32694 Dörentrup-Bega

ID 1375
VCP, Stamm Abraham Jacobi Deutschlandkarte
Land Westfalen,

32427 Minden (Westf)

ID 2428
VCP, Stamm Zone Bethel Deutschlandkarte
Land Westfalen,

33611 Bielefeld-Bethel

ID 1660
VCP, Stamm Cherusker Deutschlandkarte
Land Westfalen,

48477 Hörstel

ID 1144
VCP, Stamm Asgard Deutschlandkarte
Land Westfalen,

49509 Recke

ID 500
VCP, Stamm Johannes Deutschlandkarte
Land Westfalen,

49492 Westerkappeln-Velpe

ID 923
VCP, Stamm Arbalo Deutschlandkarte
Land Westfalen,

49477 Ibbenbüren

ID 1180
VCP, Stamm Bonhoeffer Deutschlandkarte
Land Westfalen,

49492 Westerkappeln

ID 2898
VCP, Stamm Hucriti Deutschlandkarte
Land Westfalen,

44369 Dortmund-Huckarde

ID 2152
VCP, Stamm Paul Gerhardt Deutschlandkarte
Land Westfalen,

44139 Dortmund

ID 1703
VCP, Stamm Pankratius Deutschlandkarte
Land Westfalen,

59063 Hamm (Westf)

ID 2550
VCP, Stamm David Deutschlandkarte
Land Westfalen,

48165 Münster-Hiltrup

ID 654
VCP, Stamm Nodan (Nie ohne die Anderen) Deutschlandkarte
Land Westfalen,

46397 Bocholt

ID 1346
VCP, Stamm Ulrich von Hutten Deutschlandkarte
Land Westfalen,

58762 Altena (Westf)-Evingsen

ID 2516
VCP, Stamm Wittekind Deutschlandkarte
Land Westfalen,

58644 Iserlohn

ID 997
VCP, Stamm Graf Eberhard von der Mark Deutschlandkarte
Land Westfalen,

58636 Iserlohn-Wermingsen

ID 2759
VCP, Stamm Thingslinde Deutschlandkarte
Land Westfalen,

58566 Kierspe

ID 2908
VCP, Stamm Schwelm Deutschlandkarte
Land Westfalen,

58332 Schwelm

ID 2252
VCP, Stamm Junker Jörg Deutschlandkarte
Land Westfalen,

58285 Gevelsberg

ID 2909
VCP, Siedlung Humbold Deutschlandkarte
Land Westfalen,

44227 Dortmund-Eichlinghofen

ID 3390
VCP, Stamm Elijah Deutschlandkarte
Land Westfalen,

48301 Nottuln

ID 3391
VCP, Stamm Schmallenberg Deutschlandkarte
Land Westfalen,

57392 Schmallenberg

ID 3421
VCP, Neugründung Hattingen Deutschlandkarte
Land Westfalen,

45525 Hattingen (Ruhr)

ID 1612
VCP, Land Württemberg Deutschlandkarte
Land Württemberg,

70563 Stuttgart-Vaihingen

ID 792
VCP, Gau Achalm Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Achalm


ID 1315
VCP, Stamm Sueben Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Achalm

72108 Rottenburg am Neckar

ID 2411
VCP, Stamm St. Martin Ebingen Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Achalm

72458 Albstadt

ID 976
VCP, Stamm Jizchak Schwersenz Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Achalm

72764 Reutlingen

ID 644
VCP, Stamm Greenhorns Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Achalm

72070 Tübingen

ID 2910
VCP, Stamm Burladingen Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Achalm

72393 Burladingen

ID 2057
VCP, Gau Alb-Donau Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Alb-Donau


ID 2524
VCP, Stamm Albrecht Ludwig Berblinger Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Alb-Donau

89075 Ulm

ID 2760
VCP, Stamm Beimerstetten Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Alb-Donau

89179 Beimerstetten

ID 2761
VCP, Stamm Ulrich von Hutten Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Alb-Donau

73434 Aalen

ID 2762
VCP, Stamm Leintal Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Alb-Donau

73453 Abtsgmünd-Leinroden

ID 1214
VCP, Gau Hohenlohe Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Hohenlohe


ID 1453
VCP, Siedlung Lichteneck Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Hohenlohe

74653 Ingelfingen

ID 601
VCP, Stamm Rosenberger Pfadfinder Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Hohenlohe

74613 Öhringen

ID 1942
VCP, Stamm Limestor Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Hohenlohe

74670 Sindringen/Ernsbach

ID 1373
VCP, Stamm Die beinharten Gallier Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Hohenlohe

97990 Weikersheim-Elpersheim

ID 2564
VCP, Stamm Ritter des schwarzen Kreuzes Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Hohenlohe

74523 Schwäbisch Hall-Bibersfeld

ID 2089
VCP, Stamm Jona Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Hohenlohe

74523 Schwäbisch Hall

ID 1733
VCP, Stamm Israel Landauer Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Hohenlohe

74582 Gerabronn

ID 2063
VCP, Gau Mittlerer Neckar Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Mittlerer Neckar

73728

ID 634
VCP, CVJM-Esslingen Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Mittlerer Neckar

73728 Esslingen

ID 643
VCP, Gau Oberland Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Oberland


ID 1808
VCP, Stamm Heinrich der Löwe Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Oberland

88287 Ravensburg-Bavendorf

ID 2911
VCP, Stamm Altshausen Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Oberland

88361 Altshausen

ID 2912
VCP, Stamm Graf Montfort Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Oberland

88085 Langenargen

ID 444
VCP, Gau Rems-Murr Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Rems-Murr


ID 2385
VCP, Stamm St. Georg Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Rems-Murr

71522 Backnang

ID 1038
VCP, Stamm Heinrich von Waldau Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Rems-Murr

73527 Schwäbisch Gmünd-Großdeinbach

ID 2899
VCP, Stamm Rudgerus de Herlekoven Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Rems-Murr

73527 Schwäbisch Gmünd-Herlikofen

ID 1728
VCP, Stamm Hiltisnot von Roth Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Rems-Murr

74420 Oberrot (b Gaildorf)

ID 2682
VCP, Stamm Albrecht von Limpurg Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Rems-Murr

74405 Gaildorf-Unterrot

ID 2900
VCP, Stamm Spraitbach Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Rems-Murr

73565 Spraitbach

ID 1068
VCP, Gau Schönbuch-Würm Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Schönbuch-Würm


ID 1122
VCP, Stamm Seattle Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Schönbuch-Würm

71139 Ehningen

ID 832
VCP, Stamm Abt Johann Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Schönbuch-Würm

75392 Deckenpfronn

ID 1635
VCP, Stamm Christoph Kolumbus Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Schönbuch-Würm

75391 Gechingen

ID 945
VCP, Stamm Schönbuchtrapper Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Schönbuch-Würm

71034 Böblingen

ID 2139
VCP, Gau Schwarzwald Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Schwarzwald


ID 1569
VCP, Stamm Mettstett Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Schwarzwald

72172 Sulz am Neckar-Dürrenmettstetten

ID 1829
VCP, Stamm Königsboten Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Schwarzwald

78713 Schramberg

ID 523
VCP, Stamm Luthersche Jugend Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Schwarzwald

72280 Dornstetten (Württ)

ID 1978
VCP, Stamm Hopfau Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Schwarzwald

72172 Sulz-Hopfau

ID 856
VCP, Stamm Adalbert von Zollern Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Schwarzwald

72275 Alpirsbach

ID 2376
VCP, Stamm Weiße Rose Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Schwarzwald

72348 Rosenfeld

ID 2901
VCP, Stamm Schwenningen Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Schwarzwald

78056 Villingen-Schwenningen-Schwenningen

ID 2351
VCP, Stamm Trichtingen Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Schwarzwald

78736 Trichtingen

ID 2392
VCP, Gau Strohgäu Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Strohgäu


ID 2368
VCP, Stamm Aldingen Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Strohgäu

71686 Remseck am Neckar-Aldingen

ID 1903
VCP, Stamm Friedrich Schiller Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Strohgäu

70839 Gerlingen (Württ)

ID 1839
VCP, Stamm Kreuzfahrer Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Strohgäu

70825 Korntal-Münchingen-Korntal

ID 1115
VCP, Stamm Henri Arnaud Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Strohgäu

75417 Mühlacker

ID 1882
VCP, Stamm Ludwigsburg Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Strohgäu

71640 Ludwigsburg

ID 1210
VCP, Stamm Neckargröningen Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Strohgäu

71686 Neckargröningen

ID 2913
VCP, Stamm Arche Noah Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Strohgäu

71686 Remseck am Neckar-Neckarrems

ID 752
VCP, Gau Stuttgart Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Stuttgart


ID 1546
VCP, Stamm Dietrich von Bern Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Stuttgart

70372 Stuttgart-Bad Cannstatt

ID 2387
VCP, Stamm Kreuzfahrer Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Stuttgart

70439 Stuttgart-Stammheim

ID 2577
VCP, Stamm Kreuzritter Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Stuttgart

70619 Stuttgart-Heumaden

ID 588
VCP, Stamm St. Michael Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Stuttgart

70771 Leinfelden-Echterdingen-Musberg

ID 2410
VCP, Gau Teck Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Teck


ID 1406
VCP, Stamm Kreuzfahrer Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Teck

73770 Denkendorf

ID 2021
VCP, Stamm Martin Luther King Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Teck

72649 Wolfschlugen

ID 940
VCP, Stamm Ritter vom Ordenskreuz Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Teck

73265 Dettingen unter Teck

ID 1576
VCP, Stamm Geislingen Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Teck

73312 Geislingen an der Steige

ID 2005
VCP, Stamm Ritter von Lichteneck Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Teck

73235 Weilheim (an der Teck)-Hepsisau

ID 2482
VCP, Stamm Friedrich v. Bodelschwingh Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Teck

72622 Nürtingen

ID 1457
VCP, Stamm St. Michael Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Teck

72669 Unterensingen

ID 1530
VCP, Stamm Alemannen Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Teck

73033 Göppingen

ID 590
VCP, Stamm Francesco Petrarca Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Teck

73240 Wendlingen (am Neckar)

ID 605
VCP, Gau Unterland Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

74074

ID 1596
VCP, Stamm Blauer Turm Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

74206 Bad Wimpfen

ID 2256
VCP, Stamm Weiße Rose Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

74376 Gemmrigheim

ID 1394
VCP, Stamm Albert Schweitzer Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

74821 Mosbach (Baden)-Neckarelz

ID 1061
VCP, Siedlung Hans Riesser Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

74076 Heilbronn (Neckar)

ID 1155
VCP, Stamm Vulkan Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

74080 Heilbronn (Neckar)-Böckingen

ID 1364
VCP, Stamm Albrecht von Lichtenberg Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

71720 Oberstenfeld

ID 1832
VCP, Stamm Gustav Adolf Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

74081 Heilbronn-Sontheim

ID 2538
VCP, Stamm Geronimo Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

74360 Ilsfeld

ID 1681
VCP, Stamm Avalon Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

71720 Oberstenfeld-Gronau

ID 1712
VCP, Stamm Martin Luther Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

74076 Heilbronn

ID 1209
VCP, Stamm Götz von Berlichingen Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

74219 Möckmühl

ID 1175
VCP, Stamm Passat Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

74354 Ottmarsheim

ID 718
VCP, Stamm Wolf Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

74821 Mosbach (Baden)-Neckarelz

ID 894
VCP, Stamm Paul Schneider Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

71543 Wüstenrot-Neuhütten

ID 2902
VCP, Älterenschaft Deutschlandkarte
Land Württemberg, Gau Unterland

74072 Heilbronn (Neckar)

Nach § 28 Abs.3 Bundesdatenschutzgesetz widersprechen wir der Nutzung
unserer Daten für Werbezwecke oder für die Markt- und Meinungsforschung.


zurück zum Pfadi-Archiv


WOSM WAGGGS
Hast Du Fragen oder Anregungen? Dann schick uns eine E-Mail

© 1996-2017 Copyright ScoutNet Deutschland
E-Mail Kontakt - aktualisiert 28.04.2017