Pfadi-Archiv

Gefundene Einträge

Nach § 28 Abs.3 Bundesdatenschutzgesetz widersprechen wir der Nutzung
unserer Daten für Werbezwecke oder für die Markt- und Meinungsforschung.


ID 2371
BdP, Bund der Pfadfinderinnen und Pfadfinder (BdP) Deutschlandkarte
,

34376 Immenhausen

ID 2259
BdP, Landesverband Baden-Württemberg Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,


ID 1055
BdP, Stamm Einhorn Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

73550 Waldstetten

ID 1086
BdP, Stamm Nibelgau Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

73642 Welzheim

ID 597
BdP, Stamm Weisse Rotte Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

89077 Ulm (Donau)

ID 1789
BdP, Stamm der Elche Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

79761 Waldshut-Tiengen

ID 1448
BdP, Stamm Adler Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

76297 Stutensee-Friedrichstal

ID 1865
BdP, Stamm der Raben Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

79108 Freiburg im Breisgau

ID 677
BdP, Stamm Armer Konrad Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

73614 Schorndorf

ID 1668
BdP, Stamm Sueben Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

78532 Tuttlingen

ID 1821
BdP, Stamm Silberreiher Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

69412 Eberbach

ID 2146
BdP, Stamm Stettenfels Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

74199 Untergruppenbach

ID 1363
BdP, Aufbaugruppe Taquena Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

88696 Owingen

ID 852
BdP, Stamm Grenzland Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

74074 Heilbronn

ID 770
BdP, Stamm Diadochen Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

71032 Böblingen

ID 1861
BdP, Stamm Beowulf Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

70734 Fellbach (Württ)

ID 636
BdP, Stamm St. Jörg Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

76133 Karlsruhe

ID 2403
BdP, Stamm Feuerreiter Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

70195 Stuttgart-Botnang

ID 2028
BdP, Stamm Bergwolf Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

70619 Stuttgart-Sillenbuch

ID 2596
BdP, Stamm Schwarze Wölfe Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

71254 Ditzingen

ID 583
BdP, Stamm Yanktonai Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

79761 Waldshut-Tiengen

ID 1238
BdP, Stamm Ulrich von Hutten Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

79848 Bonndorf im Schwarzwald

ID 453
BdP, Stamm Bundschuh Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

76199 Karlsruhe-Rüppurr

ID 2472
BdP, Stamm Burg Karlsruhe Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

76199 Karlsruhe

ID 892
BdP, Stamm Sternfahrer Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

75365 Calw

ID 2763
BdP, Stamm Schwarzer Panter Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

88630 Pfullendorf (Baden)

ID 2765
BdP, Aufbaugruppe Altensteig Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

72213 Altensteig

ID 3369
BdP, Aufbaugruppe Mammut Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

76316 Malsch

ID 3370
BdP, Aufbaugruppe Filderfüchse Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

73765 Neuhausen

ID 3376
BdP, Stamm Bärengrund Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

69198 Schriesheim

ID 3377
BdP, Aufbaugruppe Zoller-Falken Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

72406 Bisingen

ID 3400
BdP, Aufbaugruppe Owingen Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

88696 Owingen (Bodensee)

ID 3473
BdP, Aufbaugruppe Drágan Deutschlandkarte
Landesverband Baden-Württemberg,

72074 Tübingen

ID 1126
BdP, Landesverband Bayern Deutschlandkarte
Landesverband Bayern,


ID 1160
BdP, Bezirk Altbayern Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern


ID 2188
BdP, Stamm Alemannen Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

83209 Prien

ID 1767
BdP, Stamm Castellum ad Luofi Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

83410 Laufen

ID 616
BdP, Stamm Don Bosco Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

83451 Piding

ID 2018
BdP, Stamm Drei Helme Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

84028 Landshut

ID 1824
BdP, Stamm Fafnir Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

84478 Waldkraiburg

ID 817
BdP, Stamm Outpost Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

94034 Passau

ID 725
BdP, Stamm Schwarzer Mustang Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

83224 Grassau (Chiemgau)

ID 1167
BdP, Stamm Spartakus Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

84478 Waldkraiburg

ID 1222
BdP, Stamm Staufen Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

85435 Erding

ID 1814
BdP, Stamm Wittelsbach Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

84028 Landshut

ID 1267
BdP, Aufbaugruppe Leones Oeni Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

84555 Jettenbach (Oberbay)-Grafengars

ID 2831
BdP, Stamm Ringelai Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Altbayern

94160 Ringelai

ID 924
BdP, Bezirk Franken-Oberpfalz Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz


ID 1053
BdP, Stamm Artus Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

91126 Schwabach

ID 2566
BdP, Stamm Asgard Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

91052 Erlangen

ID 2357
BdP, Stamm Draco Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

93437 Furth im Wald

ID 568
BdP, Stamm Faber Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

91052 Erlangen

ID 1419
BdP, Stamm Goldene Horde Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

96191 Viereth-Trunstadt

ID 1279
BdP, Stamm Graf Gebhard Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

92237 Sulzbach-Rosenberg

ID 1964
BdP, Stamm Löwe von Meissen Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

96465 Neustadt bei Coburg

ID 2488
BdP, Stamm Schwarzer Haufen Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

97070 Würzburg

ID 24
BdP, Stamm Seeadler Bamberg Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

96049 Bamberg

ID 1996
BdP, Stamm Shir Khan Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

91166 Georgensgmünd

ID 1805
BdP, Stamm Truchseß Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

90513 Zirndorf

ID 664
BdP, Stamm Waräger Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

91054 Erlangen

ID 1850
BdP, Stamm Kim Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

90518 Altdorf bei Nürnberg

ID 2766
BdP, Stamm Excalibur Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

90579 Langenzenn

ID 436
BdP, Stamm Sigena Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

90403 Nürnberg

ID 970
BdP, Stamm Steinadler (Erlangen Süd) Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

91058 Erlangen

ID 2832
BdP, Aufbaugruppe Eisbären Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

92224 Amberg

ID 2833
BdP, Stamm Colmberg (Waldkatzen) Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Franken-Oberpfalz

91598 Colmberg

ID 1676
BdP, Bezirk München Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München


ID 2194
BdP, Aufbaugruppe Adler Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

80805 München-Schwabing

ID 662
BdP, Stamm Albatros Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

81479 München-Solln

ID 1288
BdP, Stamm Bären Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

82061 Neuried

ID 457
BdP, Stamm Barrakuda Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

85591 Vaterstetten-Baldham

ID 1035
BdP, Stamm Bussard West Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

82110 Germering

ID 797
BdP, Stamm Cebolon Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

85764 Oberschleißheim

ID 1769
BdP, Stamm Cosuaneten Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

81369 München-Trudering/Obermenzing

ID 791
BdP, Stamm Goten Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

80805 München-Schwabing

ID 2435
BdP, Stamm Jean Monnet Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

85521 Ottobrunn-Neubiberg

ID 989
BdP, Stamm Marco Polo Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

81245 München-Pasing-Obermenzing

ID 1896
BdP, Stamm Pegasus Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

80469 München-Glockenbach

ID 2236
BdP, Stamm Robin Hood Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

85521 Ottobrunn

ID 1975
BdP, Stamm Seeadler Kirchheim Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

85551 Kirchheim bei München

ID 1771
BdP, Stamm Steinadler Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

81369 München-Sendling

ID 3422
BdP, Aufbaugruppe Kelten Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk München

82041 Oberhaching b München

ID 633
BdP, Bezirk RADO Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO


ID 2380
BdP, Stamm Burgund Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

85077 Manching-Oberstimm

ID 2232
BdP, Stamm Eisvogel Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

86343 Königsbrunn (b Augsburg)

ID 2361
BdP, Stamm Eulen Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

82538 Geretsried

ID 1615
BdP, Stamm Jakob Fugger Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Schwaben Plus

86150 Augsburg

ID 1855
BdP, Stamm Nacanapah Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

86956 Schongau

ID 1672
BdP, Stamm Seeschwalben Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Schwaben Plus

87600 Kaufbeuren

ID 733
BdP, Stamm Sir Francis Drake Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

82362 Weilheim i. OB

ID 2523
BdP, Stamm Skythen Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Schwaben Plus

82057 Icking (Isartal)

ID 1837
BdP, Stamm Berglöwen Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

82467 Garmisch-Partenkirchen

ID 2834
BdP, Aufbaugruppe Stamm 42 Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk Schwaben Plus

86938 Schondorf

ID 3474
BdP, Aufbaugruppe Lindau Deutschlandkarte
Landesverband Bayern, Bezirk RADO

88131 Lindau

ID 1134
BdP, Landesverband Berlin-Brandenburg Deutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14197 Berlin

ID 3532
, Bezirk Berlin-Brandenburg Deutschlandkarte
,


ID 1199
BdP, Stamm Burgund Deutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

12207 Berlin

ID 2835
BdP, Stamm Grabowski Deutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14052 Berlin

ID 513
BdP, Stamm der Hunnen Deutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

12101 Berlin-Tempelhof

ID 508
BdP, Stamm Kelten Deutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14195 Berlin-Dahlem

ID 2545
BdP, Stamm Kimbern Deutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14129 Berlin-Zehlendorf

ID 2478
BdP, Stamm Normannen Deutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14050 Berlin-Charlottenburg

ID 2499
BdP, Stamm Saxen Deutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

10439 Berlin-Prenzlauer Berg

ID 2767
BdP, Stamm Askanier Deutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14197 Berlin-Wilmersdorf

ID 1807
BdP, Stamm Teutonen Deutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14197 Berlin-Wilmersdorf

ID 2836
BdP, Stamm Waringar Deutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14059 Berlin-Eichkamp

ID 2914
BdP, Aufbaugruppe Alanen Deutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

14482 Potsdam-Babelsberg

ID 3457
BdP, Aufbaugruppe Heveller Deutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

15827 Blankenfelde-Mahlow

ID 1396
BdP, Stamm Astaci Deutschlandkarte
Landesverband Berlin-Brandenburg,

03046 Cottbus

ID 1937
BdP, Landesverband Bremen Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28307 Bremen

ID 2535
BdP, Stamm Rainbow Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

27570 Bremerhaven

ID 1774
BdP, Stamm Hanseaten Bremen Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28790 Bremen-Lesum

ID 1481
BdP, Stamm Goten Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

27578 Bremerhaven

ID 1130
BdP, Stamm Wilhelm Olbers Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28307 Bremen-Arbergen

ID 11
BdP, Stamm Schevemoor Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28325 Bremen-Findorff/Tenever

ID 2603
BdP, Stamm Phönix Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28259 Bremen-Huchting

ID 2770
BdP, Stamm de Poppenspeeler Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

27572 Bremerhaven

ID 2837
BdP, Stamm Lesmona Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28359 Bremen-Horn

ID 1102
BdP, Landesverband Hessen Deutschlandkarte
Landesverband Hessen,

61476 Kronberg im Taunus

ID 1319
BdP, Bezirk Adlerhorst Wiesbaden Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Adlerhorst Wiesbaden


ID 2070
BdP, Stamm Greutungen Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Adlerhorst Wiesbaden

65207 Wiesbaden

ID 966
BdP, Stamm Steinadler Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Adlerhorst Wiesbaden

65207 Wiesbaden

ID 1902
BdP, Stamm Seeadler Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Adlerhorst Wiesbaden

65195 Wiesbaden

ID 1105
BdP, Bezirk Bergstraße Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Bergstraße


ID 675
BdP, Stamm Hagen von Tronje Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Bergstraße

64625 Bensheim

ID 2771
BdP, Stamm Burgheldon Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Bergstraße

64646 Heppenheim

ID 2772
BdP, Stamm Phoenix Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Bergstraße

64367 Darmstadt

ID 2773
BdP, Stamm Merlin Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Bergstraße

64342 Seeheim-Jugenheim

ID 3371
BdP, Aufbaugruppe Turmfalken Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Bergstraße

64291 Darmstadt

ID 1459
BdP, Bezirk Taunus Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Taunus


ID 1509
BdP, Stamm Turtle Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Taunus

60435 Frankfurt am Main-Preungesheim

ID 1510
BdP, Stamm Graue Wölfe Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Taunus

61381 Friedrichsdorf (Taunus)

ID 1472
BdP, Stamm der Vaganten Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Taunus

65824 Schwalbach am Taunus

ID 2774
BdP, Stamm Graue Bären Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Taunus

61440 Oberursel (Taunus)

ID 1256
BdP, Stamm Hattstein Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Taunus

61250 Usingen

ID 838
BdP, Stamm Schinderhannes Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Taunus

61476 Kronberg im Taunus

ID 689
BdP, Bezirk Wetterau Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Wetterau


ID 1386
BdP, Stamm Roter Milan Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Wetterau

61130 Nidderau (Hess)-Windecken

ID 1294
BdP, Stamm Wildwasser Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Wetterau

63454 Hanau

ID 470
BdP, Stamm Graue Adler Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Wetterau

61184 Karben-Petterweil

ID 1231
BdP, Stamm Graue Biber Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Wetterau

61118 Bad Vilbel

ID 2039
BdP, Stamm Graue Drachen Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Wetterau

61184 Karben

ID 2599
BdP, Bezirk Fulda-Werra Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra


ID 1872
BdP, Stamm Berglöwe Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

37235 Hessisch Lichtenau

ID 1478
BdP, Stamm Wisent Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

36251 Bad Hersfeld

ID 2600
BdP, Stamm Fischreiher Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

34587 Felsberg (Hessen)

ID 2838
BdP, Aufbaugruppe Zugvögel Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

36341 Wartenberg

ID 2775
BdP, Bezirk Lahn Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn


ID 2776
BdP, Stamm Arnsburg Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35396 Gießen

ID 2777
BdP, Stamm Chatten Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35435 Wettenberg (Hess)

ID 2103
BdP, Stamm Deutschritter Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35392 Gießen

ID 2778
BdP, Stamm Eisvogel Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35423 Lich

ID 910
BdP, Stamm Feuerreiter Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35619 Braunfels

ID 2779
BdP, Stamm Greif Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35578 Wetzlar

ID 447
BdP, Stamm Konradstein Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35781 Weilburg

ID 2813
BdP, Stamm Löwenherz Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35041 Marburg-Marbach

ID 2780
BdP, Stamm Wüstenfüchse Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35315 Homberg (Ohm)

ID 2781
BdP, Stamm Wikinger Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35418 Buseck-Beuern

ID 2782
BdP, Stamm Christophorus Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

65623 Hahnstätten

ID 2783
BdP, Bezirk Nord AG Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG


ID 2784
BdP, Stamm Artus Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34132 Kassel-Nordshausen

ID 1228
BdP, Stamm Excalibur Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34376 Immenhausen

ID 2785
BdP, Stamm Plejaden Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34369 Hofgeismar

ID 1628
BdP, Stamm Wilhelm Busch Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34131 Kassel

ID 598
BdP, Landesverband Niedersachsen Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen,

26123 Oldenburg (Oldb)

ID 2352
BdP, Stamm Nujakin Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen,

30655 Hannover

ID 1194
BdP, Stamm Parzival Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen,

26127 Oldenburg (Oldb)

ID 1895
BdP, Bezirk Harz-Heide Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide


ID 1561
BdP, Stamm Ikarus Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38448 Wolfsburg

ID 802
BdP, Stamm Ordensritter Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

37120 Bovenden

ID 528
BdP, Stamm Helmburgis Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

31840 Hessisch Oldendorf-Fischbeck

ID 1030
BdP, Stamm Ata Ulf Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38518 Gifhorn

ID 516
BdP, Stamm Altai-Maral Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

29225 Celle

ID 681
BdP, Stamm Askanier Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

31553 Sachsenhagen

ID 2519
BdP, Stamm St. Hubertus Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

29525 Uelzen

ID 2354
BdP, Stamm Sturmvogel Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38690 Vienenburg

ID 656
BdP, Stamm Voortrekker Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38104 Braunschweig-Gliesmarode

ID 996
BdP, Stamm Weiße Rose Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38462 Wolfsburg

ID 529
BdP, Stamm Lunen Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

21335 Lüneburg

ID 885
BdP, Bezirk Mitte Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte


ID 866
BdP, Stamm Graf Walo Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

29664 Walsrode

ID 2321
BdP, Stamm Amelungen Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

27283 Verden (Aller)

ID 1211
BdP, Stamm Großer Jäger Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21227 Bendestorf

ID 1962
BdP, Stamm Horse Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21698 Harsefeld

ID 1532
BdP, Stamm Wikinger Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

28832 Achim (b Bremen)

ID 2289
BdP, Stamm Likedeeler Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21717 Fredenbeck

ID 1040
BdP, Stamm Rotmilan Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

27305 Bruchhausen-Vilsen

ID 1714
BdP, Stamm Hasko Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21680 Stade (Niederelbe)

ID 546
BdP, Stamm Leviatan Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21244 Buchholz

ID 1760
BdP, Stamm Wanderfalken Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21368 Dahlem-Marienau

ID 3372
BdP, Stamm Eisvogel Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

28870 Ottersberg

ID 2113
BdP, Bezirk Weser-Ems Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems


ID 439
BdP, Stamm Germanen Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26446 Friedeburg

ID 876
BdP, Stamm Armin Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

49584 Fürstenau

ID 1306
BdP, Stamm Aldenburg Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26345 Friesische Wehde

ID 2440
BdP, Stamm Adler Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

27472 Cuxhaven

ID 2033
BdP, Stamm Birkhahn Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26639 Wiesmoor

ID 1739
BdP, Stamm Eiche Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26655 Westerstede

ID 806
BdP, Stamm Manninga Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26736 Krummhörn

ID 1573
BdP, Stamm Oestringen Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26419 Schortens

ID 1131
BdP, Stamm Vaganten Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26629 Aurich

ID 2293
BdP, Stamm Wildgänse Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26789 Leer

ID 2298
BdP, Stamm Yggdrasil Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26316 Varel (Jadebusen)

ID 1204
BdP, Landesverband Nordrhein-Westfalen Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

58762 Altena (Westf.)

ID 967
BdP, Stamm Camelot Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

33813 Oerlinghausen

ID 577
BdP, Stamm Erdenburg Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

51429 Bergisch Gladbach-Moitzfeld

ID 2515
BdP, Stamm Folke Bernadotte Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

51465 Bergisch Gladbach

ID 1349
BdP, Stamm Gegenwind Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

53639 Königswinter

ID 2049
BdP, Stamm Ginsburg Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

57271 Hilchenbach

ID 2475
BdP, Stamm Langenberg Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

47574 Goch

ID 918
BdP, Stamm Hubertus Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

57074 Siegen

ID 1348
BdP, Stamm Janusz Korczak Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

53757 St. Augustin

ID 1688
BdP, Stamm Jupiter Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

53125 Bonn

ID 1321
BdP, Stamm Kürten Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

51515 Kürten

ID 1427
BdP, Stamm Martin Luther King Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

32657 Lemgo

ID 1206
BdP, Stamm Nordlicht Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

44575 Castrop-Rauxel

ID 2048
BdP, Stamm Oberon Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

53639 Königswinter

ID 1036
BdP, Stamm Orion Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

51377 Leverkusen

ID 1702
BdP, Stamm Phönix Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

51371 Leverkusen

ID 2400
BdP, Stamm Ritter vom Loe zum Loe Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

45768 Marl (Westf)

ID 2344
BdP, Stamm Roter Löwe Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

40547 Düsseldorf-Niederkassel

ID 1325
BdP, Stamm Totila Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

48149 Münster

ID 2042
BdP, Stamm Vagabunden Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

44357 Dortmund

ID 2084
BdP, Stamm Weiße Möwen Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

40467 Düsseldorf

ID 816
BdP, Stamm Weiße Rose Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

44287 Dortmund-Aplerbeck

ID 2108
BdP, Stamm Wichmarinchusen Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

42349 Wuppertal

ID 1798
BdP, Stamm Wildkatzen Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

47057 Duisburg

ID 1538
BdP, Stamm Winrich von Kniprode Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

40789 Monheim am Rhein

ID 2839
BdP, Stamm Florian Geyer Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

45307 Essen

ID 3373
BdP, Aufbaugruppe Molinero Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

46539 Dinslaken

ID 2841
BdP, Stamm Nebelkrähen Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

51597 Morsbach (Sieg)-Lichtenberg

ID 3374
BdP, Aufbaugruppe Meinerzhagen Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

58540 Meinerzhagen

ID 3440
BdP, Stamm Skoten Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

59077 Hamm (Westf)-Pelkum

ID 1770
BdP, Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,


ID 837
BdP, Stamm von Helfenstein Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

56077 Koblenz-Arenberg

ID 1998
BdP, Stamm Robin Hood Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

56076 Koblenz

ID 1507
BdP, Stamm Sturmvogel Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

55768 Birkenfeld

ID 2332
BdP, Stamm Tscherkessen Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

66117 Saarbrücken

ID 632
BdP, Stamm Albert Schweitzer Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

66839 Schmelz-Hüttersdorf

ID 1626
BdP, Stamm Falke Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

66802 Überherrn-Altforweiler

ID 2483
BdP, Stamm Raugrafen Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

55469 Simmern

ID 2363
BdP, Stamm Graf von Sponheim Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

55483 Kirchberg

ID 1661
BdP, Stamm Idar-Oberstein Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

55743 Idar-Oberstein

ID 2207
BdP, Stamm Schwarzer Milan Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

55543 Bad Kreuznach

ID 795
BdP, Stamm Kurpfalz Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

66877 Ramstein-Miesenbach

ID 872
BdP, Stamm Franz von Sickingen Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

67304 Eisenberg (Pfalz)-Steinborn

ID 2171
BdP, Stamm Goten Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

67655 Kaiserslautern

ID 2791
BdP, Stamm Vogt von Hunolstein Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

66839 Schmelz (Saar)-Michelbach

ID 2792
BdP, Stamm Phönix Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

66620 Nonnweiler-Primstal

ID 2793
BdP, Stamm Piraten Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

56564 Neuwied/Rhein

ID 2794
BdP, Aufbaugruppe Ingo Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

54329 Konz

ID 2795
BdP, Aufbaugruppe Pilgrim Falkoni Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

56566 Neuwied

ID 3375
BdP, Stamm Luchs Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

76855 Gossersweiler-Stein

ID 3411
BdP, Aufbaugruppe Bundschuh Deutschlandkarte
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar,

67551 Worms-Pfeddersheim

ID 2303
BdP, Landesverband Sachsen Deutschlandkarte
Landesverband Sachsen,


ID 951
BdP, Stamm LEO Deutschlandkarte
Landesverband Sachsen,

04357 Leipzig-Mockau-Süd

ID 1129
BdP, Stamm Goldener Reiter Deutschlandkarte
Landesverband Sachsen,

01307 Dresden

ID 2480
BdP, Stamm Miriquidi Deutschlandkarte
Landesverband Sachsen,

01640 Coswig und Radebeul

ID 2796
BdP, Aufbaugruppe Ancalagon Deutschlandkarte
Landesverband Sachsen,

04425 Taucha

ID 2797
BdP, Aufbaugruppe Wildkatzen Deutschlandkarte
Landesverband Sachsen,

01855 Kirnitzschtal

ID 1550
BdP, Landesverband Sachsen-Anhalt Deutschlandkarte
Landesverband Sachsen-Anhalt,

06108 Halle (Saale)

ID 2046
BdP, Stamm Peißnitz Deutschlandkarte
Landesverband Sachsen-Anhalt,

06120 Halle (Saale)

ID 2799
BdP, Stamm Brizanen Deutschlandkarte
Landesverband Sachsen-Anhalt,

39524 Havelberg

ID 1008
BdP, Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,


ID 1587
BdP, Stamm Domzoo Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24837 Schleswig

ID 563
BdP, Stamm Duburg Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24937 Flensburg

ID 1441
BdP, Stamm Beteigeuze Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23738 Lensahn

ID 2193
BdP, Stamm Inka Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

22926 Ahrensburg

ID 2438
BdP, Stamm Möwe Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23701 Eutin

ID 683
BdP, Stamm Norwing Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

21465 Reinbek

ID 1887
BdP, Stamm Nydam Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24109 Kiel-Mettenhof

ID 1483
BdP, Stamm Radwersdorp Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24223 Schwentinental-Raisdorf

ID 1124
BdP, Stamm Reinholdsburg Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24768 Rendsburg

ID 954
BdP, Stamm Sachsenwald Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

21521 Aumühle

ID 2095
BdP, Stamm Waldreiter Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

22927 Großhansdorf

ID 2183
BdP, Stamm Ykern Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24340 Eckernförde

ID 2800
BdP, Stamm Kranich Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

25548 Wrist

ID 2801
BdP, Stamm St. Jürgen Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24214 Gettorf

ID 2802
BdP, Stamm Torona Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

25436 Tornesch

ID 2803
BdP, Stamm Fealoce Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23858 Heidekamp

ID 2843
BdP, Aufbaugruppe Fembria Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23769 Fehmarn

ID
BdP, Aufbaugruppe Carsten Niebuhr Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

25704 Meldorf

ID 2804
BdP, Bezirk Esesfeldburg Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Esesfeldburg


ID 3368
BdP, Stamm Störtebeker Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Esesfeldburg

25524 Itzehoe

ID 2592
BdP, Stamm Janus Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Esesfeldburg

25588 Oldendorf (Holst)

ID 2805
BdP, Bezirk Hamburg Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Hamburg


ID 2806
BdP, Aufbaugruppe Uhlenhorst Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Hamburg

22303 Hamburg-Uhlenhorst

ID 2807
BdP, Stamm Albatros Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Hamburg

21073 Hamburg-Harburg

ID 2808
BdP, Bezirk Trave-Alster Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Trave-Alster


ID 1125
BdP, Stamm Geisterburg Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Trave-Alster

22941 Bargteheide

ID 922
BdP, Stamm Kolibri Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Trave-Alster

23562 Lübeck-St. Jürgen

ID 621
BdP, Landesverband Thüringen Deutschlandkarte
Landesverband Thüringen,


ID 1613
BdP, Stamm Columbus Deutschlandkarte
Landesverband Thüringen,

07743 Jena

ID 2809
BdP, Aufbaugruppe Bussarde vom Burgberg Deutschlandkarte
Landesverband Thüringen,

99636 Rastenberg

ID 2810
BdP, Aufbaugruppe Societas Mercatorum Deutschlandkarte
Landesverband Thüringen,

99085 Erfurt

ID 2811
BdP, Stamm Falken vom Greifenstein Deutschlandkarte
Landesverband Thüringen,

07422 Bad Blankenburg

Nach § 28 Abs.3 Bundesdatenschutzgesetz widersprechen wir der Nutzung
unserer Daten für Werbezwecke oder für die Markt- und Meinungsforschung.


zurück zum Pfadi-Archiv


WOSM WAGGGS
Hast Du Fragen oder Anregungen? Dann schick uns eine E-Mail

© 1996-2017 Copyright ScoutNet Deutschland
E-Mail Kontakt - aktualisiert 24.03.2017