Pfadi-Archiv

Gefundene Einträge

Nach § 28 Abs.3 Bundesdatenschutzgesetz widersprechen wir der Nutzung
unserer Daten für Werbezwecke oder für die Markt- und Meinungsforschung.


ID 1100
VCP, Stamm Ulrich von Hutten Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

20095 Hamburg-Neugraben-Fischbek

ID 241
DPSG, Diözesanverband Hamburg Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

20099 Hamburg-St. Georg

ID 1235
VCP, Stamm St. Andreas Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

20144 Hamburg-Harvestehude

ID 1012
VCP, Stamm St. Markus Deutschlandkarte
Land Hamburg, Markschaft Altona

20144 Hamburg-Hoheluft-Ost

ID 1548
VCP, Stamm Graf Adolf von Schauenburg Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

20149 Hamburg-Harvestehude

ID 2690
VCP, Stamm St. Paulus Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

20259 Hamburg-Eimsbüttel

ID 3486
VDAPG, Gilde Dolphins Deutschlandkarte
,

20535 Hamburg

ID 1278
DPSG, Stamm Charles de Foucauld Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

20535 Hamburg-Hamm-Nord

ID 1027
DPSG, Stamm Kardinal Graf von Galen Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

21073 Hamburg-Harburg

ID 2807
BdP, Stamm Albatros Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Hamburg

21073 Hamburg-Harburg

ID 673
VCP, Stamm Bischof Ansgar Sinstorf Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

21077 Hamburg-Sinstorf

ID 2549
VCP, Stamm Matthias Claudius Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

21077 Hamburg-Eißendorf

ID 574
VCP, Stamm Franz von Assisi Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

21109 Hamburg-Kirchdorf

ID 2693
VCP, Stamm Klaus Störtebeker Finkenwerder Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Harburg

21129 Hamburg-Finkenwerder

ID 1107
DPSG, Stamm Klaus Störtebeker Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

21149 Hamburg-Neugraben-Fischbek

ID 254
DPSG, Stamm Thomas Morus Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

21218 Seevetal-Hittfeld

ID 1211
BdP, Stamm Großer Jäger Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21227 Bendestorf

ID 2846
DPSG, Siedlung Hallimasch Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

21244 Buchholz in der Nordheide

ID 546
BdP, Stamm Leviatan Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21244 Buchholz

ID 3405
VCP, Neugründung Buchholz Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

21244 Buchholz in der Nordheide

ID 1662
DPSG, Stamm Arche Noah Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

21255 Tostedt

ID 2117
VCP, Stamm Julius Neuendorff Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

21255 Tostedt

ID 529
BdP, Stamm Lunen Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

21335 Lüneburg

ID 1760
BdP, Stamm Wanderfalken Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21368 Dahlem-Marienau

ID 2874
VCP, Neugründung Salzhausen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

21376 Salzhausen

ID 683
BdP, Stamm Norwing Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

21465 Reinbek

ID 3382
VCP, Stamm Dietrich Bonhoeffer Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

21465 Reinbek

ID 2074
VCP, Stamm Kopernikus Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

21514 Büchen (Lauenb)

ID 954
BdP, Stamm Sachsenwald Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

21521 Aumühle

ID 2752
VCP, Stamm Kleiner Prinz Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wasserkante

21643 Beckdorf

ID 1714
BdP, Stamm Hasko Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21680 Stade (Niederelbe)

ID 3471
DPSG, Siedlung Stade Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

21682 Stade (Niederelbe)

ID 1962
BdP, Stamm Horse Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21698 Harsefeld

ID 2211
VDAPG, Zentralgilde im VDAPG Deutschlandkarte
,

21709 Burweg-Bossel (Niederelbe)

ID 2877
VCP, Stamm Adiko Hammah Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wasserkante

21714 Hammah

ID 2289
BdP, Stamm Likedeeler Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

21717 Fredenbeck

ID 3381
VCP, Neugründung Charlotte Paulsen Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22041 Hamburg-Wandsbek

ID 2151
VDAPG, Gilde Hamburg Deutschlandkarte
,

22143 Hamburg

ID 2514
DPSG, Stamm St. Ansgar Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22159 Hamburg-Farmsen

ID 1140
DPSG, Stamm Mutter Teresa Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22175 Hamburg-Rahlstedt

ID 1123
VCP, Stamm Hohenstaufen Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22297 Hamburg-Alsterdorf

ID 2806
BdP, Aufbaugruppe Uhlenhorst Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Hamburg

22303 Hamburg-Uhlenhorst

ID 2620
VCP, Stamm Astrid Lindgren Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22307 Hamburg-Barmbek-Nord

ID 242
DPSG, Stamm St. Martin Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22359 Hamburg-Volksdorf

ID 2062
VCP, Stamm Bapu Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22359 Hamburg-Volksdorf

ID 1799
DPSG, Stamm Don Bosco Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22393 Hamburg-Poppenbüttel

ID 1042
VCP, Stamm Johannes Bugenhagen Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22455 Hamburg-Niendorf

ID 2918
DPSG, Siedlung Santa Lucia Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22523 Hamburg-Eidelstedt

ID 1790
VCP, Stamm St. Rafael Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22523 Hamburg-Eidelstedt

ID 857
DPSG, Stamm Jacques Marquette Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22587 Hamburg-Blankenese

ID 1520
VCP, Stamm Simon von Utrecht Deutschlandkarte
Land Hamburg, Markschaft Altona

22587 Hamburg-Blankenese

ID 2260
VCP, Stamm Elbe Deutschlandkarte
Land Hamburg, Markschaft Altona

22605 Hamburg-Othmarschen

ID 1648
VDAPG, Gilde Hanse Deutschlandkarte
,

22763 Hamburg

ID 2637
DPSG, Siedlung Große Freiheit Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22763 Hamburg-Altona

ID 2254
DPSG, Stamm St. Hedwig Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22846 Norderstedt-Friedrichsgabe

ID 2638
DPSG, Siedlung Marcel Callo Wedel/Uetersen Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22880 Wedel

ID 1841
VCP, Stamm Martin Luther King Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22885 Barsbüttel

ID 1413
DPSG, Stamm Camilo Torres Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22926 Ahrensburg

ID 2193
BdP, Stamm Inka Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

22926 Ahrensburg

ID 1847
VCP, Stamm Graf Rantzau Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

22926 Ahrensburg

ID 2095
BdP, Stamm Waldreiter Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

22927 Großhansdorf

ID 2555
DPSG, Stamm Nepomuk Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

22941 Bargteheide

ID 1125
BdP, Stamm Geisterburg Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Trave-Alster

22941 Bargteheide

ID 2712
VCP, Stamm Runa Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

23558 Lübeck

ID 2093
DPSG, Stamm Johannes Prassek Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

23562 Lübeck-St. Jürgen

ID 922
BdP, Stamm Kolibri Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Trave-Alster

23562 Lübeck-St. Jürgen

ID 1718
VDAPG, Gilde Lübsche Ehr Deutschlandkarte
,

23564 Lübeck

ID 518
DPSG, Stamm Graf Luckner Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

23611 Bad Schwartau

ID 2718
VCP, Stamm Mori Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

23617 Stockelsdorf

ID 1988
PSG, Stamm Amazona Sol Deutschlandkarte
Diözesanverband Osnabrück,

23701 Eutin

ID 2438
BdP, Stamm Möwe Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23701 Eutin

ID 2715
VCP, Stamm Vicelin Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

23701 Eutin

ID 1441
BdP, Stamm Beteigeuze Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23738 Lensahn

ID 2709
VCP, Neuanfang Swentana Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

23744 Schönwalde am Bungsberg

ID 2843
BdP, Aufbaugruppe Fembria Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23769 Fehmarn

ID 2803
BdP, Stamm Fealoce Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

23858 Heidekamp

ID 2681
VCP, Stamm Wisent Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

23911 Ziethen (b Ratzeburg)

ID 3464
VCP, Stamm Seeadler Deutschlandkarte
Land Mecklenburg-Vorpommern,

23996 Dambeck (b Wismar, Meckl)

ID 1221
VCP, Stamm Ansgar Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24105 Kiel-Blücherplatz

ID 1377
VCP, Stamm Alderaan Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24106 Kiel-Klausbrook

ID 1887
BdP, Stamm Nydam Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24109 Kiel-Mettenhof

ID 2391
VCP, Siedlung Lüneborg Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24113 Molfsee-Schulensee

ID 2710
VCP, Stamm St. Michael Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24118 Kiel-Pries-Friedrichsort

ID 2714
VCP, Stamm Normannen Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24119 Kronshagen

ID 1527
VCP, Stamm Aspasia Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24159 Kiel-Wik

ID 2801
BdP, Stamm St. Jürgen Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24214 Gettorf

ID 1483
BdP, Stamm Radwersdorp Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24223 Schwentinental-Raisdorf

ID 2717
VCP, Stamm Dùnedain Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24235 Laboe

ID 1828
VCP, Land Schleswig-Holstein Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24306 Plön

ID 864
VCP, Stamm Cartoons Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24321 Lütjenburg

ID 2183
BdP, Stamm Ykern Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24340 Eckernförde

ID 2711
VCP, Stamm Wikinger Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24536 Neumünster (Holst)-Brachenfeld

ID 629
VCP, Stamm Cassiopeia Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24576 Bad Bramstedt

ID 2562
VCP, Stamm von Acken Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24589 Nortorf (b Neumünster)

ID 1407
VCP, Stamm 11 oben Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24635 Rickling

ID 480
DPSG, Stamm Stern des Nordens Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

24768 Rendsburg

ID 1124
BdP, Stamm Reinholdsburg Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24768 Rendsburg

ID 2708
VCP, Stamm Alt Duvenstedt Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24791 Alt Duvenstedt

ID 2707
VCP, Stamm Wildgänse Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24805 Hamdorf (b Rendsburg)

ID 1587
BdP, Stamm Domzoo Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24837 Schleswig

ID 563
BdP, Stamm Duburg Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

24937 Flensburg

ID 1722
VCP, Stamm NordFLues Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24944 Flensburg

ID 2304
VCP, Stamm Nimrod Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

24986 Satrup

ID 557
VCP, Stamm Aver Liekers Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25335 Elmshorn

ID 1779
VCP, Stamm Steve Biko Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25348 Glückstadt

ID 2692
VCP, Stamm Weiße Rose Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

25355 Barmstedt

ID 2713
VCP, Stamm St.Georg Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25358 Horst (Holstein)

ID 2706
VCP, Stamm Likedeeler Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25361 Krempe

ID 2802
BdP, Stamm Torona Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

25436 Tornesch

ID 2716
VCP, Stamm Ritter von Barmstede Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25436 Uetersen

ID 1132
DPSG, Stamm Digna Ochoa Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

25451 Quickborn

ID 785
DPSG, Stamm Nelson Mandela Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

25469 Halstenbek (Holst)

ID 2375
VCP, Stamm Jeanne d´Arc Deutschlandkarte
Land Hamburg, Bezirk Alstergau

25474 Bönningstedt

ID 181
VDAPG, Gilde Itzehoe-Graf-Rantzau Deutschlandkarte
,

25524 Itzehoe

ID 2016
DPSG, Stamm Geschwister Scholl Deutschlandkarte
Diözesanverband Hamburg,

25524 Itzehoe-Edendorf

ID 3368
BdP, Stamm Störtebeker Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Esesfeldburg

25524 Itzehoe

ID 2800
BdP, Stamm Kranich Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

25548 Wrist

ID 2592
BdP, Stamm Janus Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg, Bezirk Esesfeldburg

25588 Oldendorf (Holst)

ID
BdP, Aufbaugruppe Carsten Niebuhr Deutschlandkarte
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg,

25704 Meldorf

ID 1606
VCP, Stamm Heide Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25746 Heide (Holst)

ID 2353
VCP, Stamm Gosharde Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25872 Ostenfeld (Husum)-Gosharde

ID 1146
VCP, Stamm Die Falken Deutschlandkarte
Land Schleswig-Holstein,

25917 Leck

ID 1280
VCP, Bezirk Oldenburg Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26121 Oldenburg (Oldb)

ID 2112
VCP, Stamm Kranich Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26121 Oldenburg (Oldb)

ID 598
BdP, Landesverband Niedersachsen Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen,

26123 Oldenburg (Oldb)

ID 1426
PSG, Stamm Oldenburg Deutschlandkarte
Diözesanverband Münster,

26127 Oldenburg (Oldb)

ID 1194
BdP, Stamm Parzival Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen,

26127 Oldenburg (Oldb)

ID 952
DPSG, Stamm Widukind Deutschlandkarte
Diözesanverband Münster, Bezirk Oldenburg

26133 Oldenburg (Oldb)-Kreyenbrück

ID 1600
DPSG, Stamm St. Marien Friesoythe Deutschlandkarte
Diözesanverband Münster, Bezirk Oldenburg

26169 Friesoythe

ID 2743
VCP, Stamm Boreas Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26197 Großenkneten-Sage

ID 992
DPSG, Stamm Stella Maris Deutschlandkarte
Diözesanverband Münster, Bezirk Oldenburg

26316 Varel (Jadebusen)

ID 2298
BdP, Stamm Yggdrasil Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26316 Varel (Jadebusen)

ID 1306
BdP, Stamm Aldenburg Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26345 Friesische Wehde

ID 1684
VCP, Stamm Jadeburg Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26349 Jade-Jaderberg

ID 2201
VCP, Stamm Likedeeler Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26382 Wilhelmshaven-Bant

ID 2231
DPSG, Stamm Niels Stensen Deutschlandkarte
Diözesanverband Münster, Bezirk Oldenburg

26384 Wilhelmshaven

ID 1296
DPSG, Stamm Christus König Deutschlandkarte
Diözesanverband Münster, Bezirk Oldenburg

26388 Wilhelmshaven-Fedderwardergroden

ID 1573
BdP, Stamm Oestringen Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26419 Schortens

ID 1674
VCP, Stamm Franziskus Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26441 Jever und Wangerland

ID 439
BdP, Stamm Germanen Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26446 Friedeburg

ID 2904
VCP, Stamm Friesen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Friesen

26486 Wangerooge-Eldagsen

ID 1131
BdP, Stamm Vaganten Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26629 Aurich

ID 2033
BdP, Stamm Birkhahn Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26639 Wiesmoor

ID 1739
BdP, Stamm Eiche Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26655 Westerstede

ID 2295
DPSG, Stamm St. Franziskus Deutschlandkarte
Diözesanverband Münster, Bezirk Oldenburg

26676 Barßel

ID 2744
VCP, Die Brückenbiber Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26676 Barßel-Reekenfeld

ID 365
DPSG, Stamm Regenbogen Deutschlandkarte
Diözesanverband Osnabrück,

26725 Emden (Ostfriesland)

ID 806
BdP, Stamm Manninga Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26736 Krummhörn

ID 1633
VDAPG, Gilde Friesen Deutschlandkarte
,

26789 Leer

ID 2293
BdP, Stamm Wildgänse Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

26789 Leer

ID 551
VCP, Stamm Tjalken Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26842 Ostrhauderfehn-Idafehn

ID 776
DPSG, Stamm 17 und 4 Deutschlandkarte
Diözesanverband Osnabrück,

26871 Papenburg

ID 1848
VCP, Stamm Wildgänse Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Oldenburg

26954 Nordenham

ID 1462
VDAPG, Gilde Störtebeker Deutschlandkarte
,

27283 Verden (Aller)-Borstel

ID 2321
BdP, Stamm Amelungen Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

27283 Verden (Aller)

ID 1040
BdP, Stamm Rotmilan Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

27305 Bruchhausen-Vilsen

ID 1539
DPSG, Stamm Christ König Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

27404 Zeven

ID 2830
VDAPG, Gilde Stamm Fliegender Pfeil Deutschlandkarte
,

27432 Bremervörde

ID 202
DPSG, Bezirk Nord Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

27432

ID 2440
BdP, Stamm Adler Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Weser-Ems

27472 Cuxhaven

ID 460
VCP, Stamm Christopherus Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wasserkante

27476 Cuxhaven-Sahlenburg

ID 2072
VCP, Stamm Bonifatius Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Bremen

27568 Bremerhaven

ID 2535
BdP, Stamm Rainbow Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

27570 Bremerhaven

ID 2770
BdP, Stamm de Poppenspeeler Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

27572 Bremerhaven

ID 1481
BdP, Stamm Goten Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

27578 Bremerhaven

ID 2876
VCP, Stamm Jan Torf Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Teufelsmoor

27711 Osterholz-Scharmbeck

ID 1649
VCP, Stamm J. C. Findorff Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Teufelsmoor

27726 Worpswede

ID 2449
VCP, Bezirk Bremen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Bremen

28201

ID 895
VCP, Stamm Daniel von Büren Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Bremen

28201 Bremen

ID 2737
VCP, Siedlung St. Petri Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Bremen

28207 Bremen

ID 1026
DPSG, Stamm St. Marien Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

28217 Bremen-Walle

ID 387
DPSG, Siedlung Roland von Bremen Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Nord

28237 Bremen

ID 2603
BdP, Stamm Phönix Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28259 Bremen-Huchting

ID 1937
BdP, Landesverband Bremen Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28307 Bremen

ID 1130
BdP, Stamm Wilhelm Olbers Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28307 Bremen-Arbergen

ID 11
BdP, Stamm Schevemoor Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28325 Bremen-Findorff/Tenever

ID 2837
BdP, Stamm Lesmona Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28359 Bremen-Horn

ID 1774
BdP, Stamm Hanseaten Bremen Deutschlandkarte
Landesverband Bremen,

28790 Bremen-Lesum

ID 173
VDAPG, Gilde Roland Deutschlandkarte
,

28816 Stuhr-Moordeich

ID 1532
BdP, Stamm Wikinger Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

28832 Achim (b Bremen)

ID 3372
BdP, Stamm Eisvogel Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

28870 Ottersberg

ID 1015
DPSG, Stamm St. Ludwig Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

29221 Celle

ID 516
BdP, Stamm Altai-Maral Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

29225 Celle

ID 2551
VCP, Stamm Astrid Lindgren Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29328 Faßberg

ID 2872
VCP, Stamm Laurentius Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Aller-Heide

29336 Nienhagen (b. Celle)

ID 2739
VCP, Stamm Heinrich der Löwe Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29378 Wittingen

ID 2738
VCP, Stamm Florian Geyer Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29386 Hankensbüttel

ID 3388
VCP, Stamm Tom Bombadil Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

29410 Salzwedel, Hansestadt

ID 2892
VCP, Stamm Wilde Kreaturen Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

29413 Dähre

ID 2519
BdP, Stamm St. Hubertus Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

29525 Uelzen

ID 754
VCP, Stamm Silberkranich Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29549 Bad Bevensen-Medingen

ID 471
VCP, Stamm Elvert Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29568 Wieren-Ostedt

ID 1690
VCP, Stamm Hermann Billung Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29614 Soltau

ID 1106
VCP, Stamm Ritter von Soltowe Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Heide

29614 Soltau

ID 866
BdP, Stamm Graf Walo Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Mitte

29664 Walsrode

ID 2447
PSG, Stamm Hildesheim Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim,

30167 Hannover

ID 3385
VCP, Stamm Paulus Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30169 Hannover-Südstadt

ID 599
PSG, Stamm Hannover Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim,

30171 Hannover

ID 2315
VCP, Bezirk Hannover Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30449

ID 2624
DPSG, Stamm St. Maximilian Kolbe Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

30457 Hannover-Mühlenberg

ID 2873
VCP, Neugründung Wettbergen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30457 Hannover-Wettbergen

ID 1944
VCP, Stamm Hannover-Süd Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30519 Hannover-Döhren

ID 286
DPSG, Stamm Hannover Heilige Engel Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

30559 Hannover-Kirchrode

ID 2481
VCP, Stamm Kleefeld - Buchholz Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30625 Hannover-Kleefeld

ID 2352
BdP, Stamm Nujakin Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen,

30655 Hannover

ID 659
VCP, Stamm Stephanus Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30823 Garbsen-Berenbostel

ID 2346
VCP, Stamm Raoul Wallenberg Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30880 Laatzen (b Hannover)

ID 566
DPSG, Stamm Arche Noah Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

30900 Wedemark

ID 787
VCP, Stamm Altwarmbüchen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30916 Altwarmbüchen (Isernhagen)

ID 873
VCP, Stamm Mechthild von Lona Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Hannover

30926 Seelze-Lohnde

ID 1021
DPSG, Stamm Oscar Arnulfo Romero Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

30982 Pattensen

ID 80
DPSG, Bezirk Ludwig Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31008

ID 1505
DPSG, Stamm St. Petrus Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31008 Elze

ID 1372
VCP, Stamm Beusterburg Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31032 Betheln

ID 1047
VCP, Stamm Alfeld Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

31061 Alfeld (Leine)

ID 758
DPSG, Stamm Franz von Assisi Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31073 Delligsen

ID 30
DPSG, Diözesanverband Hildesheim Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim,

31134

ID 200
DPSG, Bezirk Harz Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

31134

ID 1918
DPSG, Stamm Impeesa Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31135 Hildesheim-Drispenstedt

ID 2747
VCP, Stamm Hildesheim Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Ostfalen

31135 Hildesheim

ID 540
DPSG, Stamm St. Cäcilia Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31177 Harsum

ID 928
DPSG, Stamm St. Martinus Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31180 Emmerke

ID 3393
DPSG, Siedlung St. Franziskus St. Hubertus Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31188 Holle b Hildesheim-Wohldenberg

ID 959
DPSG, Stamm St. Jakobus Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31199 Diekholzen

ID 81
DPSG, Stamm Giovanni Don Bosco Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31224 Peine

ID 438
VCP, Stamm Philipp Spitta Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm

31228 Peine-Telgte

ID 744
VCP, Stamm Wipshausen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Ostfalen

31234 Edemissen (b Peine)-Wipshausen

ID 2003
VCP, Stamm St. Andreas Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Ostfalen

31246 Gadenstedt (Lahstedt)

ID 1314
DPSG, Stamm Thomas Becket Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Ludwig

31249 Hohenhameln

ID 1608
DPSG, Stamm Maximilian Kolbe Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

31275 Lehrte

ID 790
DPSG, Stamm St. Bonifatius Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

31515 Wunstorf

ID
, Stamm Dietrich Bonhoeffer Deutschlandkarte
,

31535 Neustadt am Rübenberge-Kernstadt

ID 329
DPSG, Stamm St. Peter und Paul Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

31535 Neustadt am Rübenberge

ID 1782
VCP, Stamm Janusz Korczak Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wilhelm Busch

31535 Neustadt am Rübenberge-Mariensee

ID 201
DPSG, Bezirk Hannover Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

31547

ID 681
BdP, Stamm Askanier Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

31553 Sachsenhagen

ID 2544
VCP, Stamm Diogenes Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wilhelm Busch

31582 Nienburg (Weser)

ID 647
VCP, Stamm Akropolis Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Wilhelm Busch

31637 Rodewald

ID 2750
VCP, Stamm Bilche Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31675 Bückeburg

ID 2587
DPSG, Stamm St. Franziskus Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Hannover

31785 Hameln-Nordstadt

ID 1291
VCP, Gruppe Tönebön Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31785 Hameln

ID 1683
VCP, Stamm Florian Geyer Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31787 Hameln

ID 1940
VCP, Stamm Kreuzfähnlein Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31787 Hameln-Basberg

ID 1307
VCP, Stamm Chico Mendes Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31832 Altenhagen bei Springe

ID 738
VCP, Stamm Grafen von Hallermundt Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31832 Springe (Deister)

ID 2751
VCP, Stamm Aboriginals Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31832 Springe (Deister)-Eldagsen

ID 528
BdP, Stamm Helmburgis Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

31840 Hessisch Oldendorf-Fischbeck

ID 2749
VCP, Stamm Eversteiner Löwen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31855 Aerzen

ID 2748
VCP, Stamm Hämelschenburg Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Süntel

31860 Emmerthal (Niedersachs)-Hämelschenburg

ID 2631
DPSG, Stamm St. Johannes Baptist Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

32052 Herford

ID 1375
VCP, Stamm Abraham Jacobi Deutschlandkarte
Land Westfalen,

32427 Minden (Westf)

ID 650
DPSG, Stamm Heilig Geist Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

32657 Lemgo

ID 1427
BdP, Stamm Martin Luther King Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

32657 Lemgo

ID 739
VCP, Stamm Bega Deutschlandkarte
Land Westfalen,

32694 Dörentrup-Bega

ID 703
DPSG, Stamm Detmold Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

32756 Detmold

ID 2370
VCP, Region Rhein-Main Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

32756

ID 1619
DPSG, Stamm Augustdorf Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

32832 Augustdorf

ID 53
DPSG, Diözesanverband Paderborn Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn,

33098 Paderborn-Kernstadt

ID 766
DPSG, Stamm St. Meinolf Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

33098 Paderborn

ID 2565
DPSG, Stamm Auf der Lieth / St. Hedwig Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

33100 Paderborn

ID 1007
DPSG, Stamm Schloß Neuhaus Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

33104 Paderborn-Schloß Neuhaus

ID 2253
DPSG, Stamm St. Dionysius Elsen Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

33106 Paderborn-Elsen

ID 622
DPSG, Stamm Nordborchen Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

33178 Borchen-Nordborchen

ID 1069
DPSG, Stamm Spexard Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

33334 Gütersloh-Spexard

ID 651
DPSG, Stamm Liebfrauen Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Paderborn

33604 Bielefeld-Sieker

ID 2428
VCP, Stamm Zone Bethel Deutschlandkarte
Land Westfalen,

33611 Bielefeld-Bethel

ID 967
BdP, Stamm Camelot Deutschlandkarte
Landesverband Nordrhein-Westfalen,

33813 Oerlinghausen

ID 1445
DPSG, Der Norden Deutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

34121

ID 1273
VCP, Verband Christlicher Pfadfinderinnen und Pfadfinder (VCP) Deutschlandkarte
,

34121 Kassel

ID 1656
VCP, Stamm Goten Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

34128 Kassel-Harleshausen

ID 1628
BdP, Stamm Wilhelm Busch Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34131 Kassel

ID 2784
BdP, Stamm Artus Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34132 Kassel-Nordshausen

ID 2099
DPSG, Stamm Mariä Himmelfahrt Melsungen Deutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

34212 Melsungen

ID 1217
DPSG, Stamm Graf Folke Bernadotte Deutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

34246 Vellmar

ID 506
VCP, Stamm St. Georg Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

34346 Hann. Münden

ID 2785
BdP, Stamm Plejaden Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34369 Hofgeismar

ID 2371
BdP, Bund der Pfadfinderinnen und Pfadfinder (BdP) Deutschlandkarte
,

34376 Immenhausen

ID 1228
BdP, Stamm Excalibur Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Nord AG

34376 Immenhausen

ID 1810
VCP, Stamm Diemelfüchse Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

34388 Trendelburg

ID 2608
DPSG, Stamm St. Heimerad Deutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

34466 Wolfhagen

ID 2600
BdP, Stamm Fischreiher Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

34587 Felsberg (Hessen)

ID 1460
DPSG, Stamm St. Michael Deutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

35037 Marburg

ID 964
VCP, Stamm Elisabeth von Thüringen Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

35039 Marburg (Lahn)

ID 2813
BdP, Stamm Löwenherz Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35041 Marburg-Marbach

ID 3470
DPSG, Stamm St. Georg Deutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

35066 Frankenberg (Eder)

ID 2780
BdP, Stamm Wüstenfüchse Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35315 Homberg (Ohm)

ID 1198
DPSG, Stamm Franz von Assisi Deutschlandkarte
Diözesanverband Mainz, Bezirk Oberhessen

35390 Gießen

ID 2103
BdP, Stamm Deutschritter Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35392 Gießen

ID 2776
BdP, Stamm Arnsburg Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35396 Gießen

ID 22
DPSG, Stamm St. Marien Großen-Buseck Deutschlandkarte
Diözesanverband Mainz, Bezirk Oberhessen

35418 Buseck-Großen-Buseck

ID 2781
BdP, Stamm Wikinger Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35418 Buseck-Beuern

ID 2778
BdP, Stamm Eisvogel Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35423 Lich

ID 1142
DPSG, Stamm St. Josef Deutschlandkarte
Diözesanverband Mainz, Bezirk Oberhessen

35428 Langgöns (bei Gießen)

ID 2777
BdP, Stamm Chatten Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35435 Wettenberg (Hess)

ID 21
DPSG, Bezirk Oberhessen Deutschlandkarte
Diözesanverband Mainz, Bezirk Oberhessen

35460

ID 2331
VCP, Stamm Martin Luther Lumdatal Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

35466 Rabenau (Hess)-Londorf

ID 931
VCP, Stamm Dietrich Bonhoeffer Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Wetterau

35510 Butzbach

ID 809
DPSG, Bezirk An der Lahn Deutschlandkarte
Diözesanverband Limburg, Bezirk An der Lahn

35578

ID 496
DPSG, Stamm Barbarossa Deutschlandkarte
Diözesanverband Limburg, Bezirk An der Lahn

35578 Wetzlar

ID 2779
BdP, Stamm Greif Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35578 Wetzlar

ID 910
BdP, Stamm Feuerreiter Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35619 Braunfels

ID 1432
DPSG, Stamm Rochus Spiecker Deutschlandkarte
Diözesanverband Limburg, Bezirk An der Lahn

35781 Weilburg

ID 447
BdP, Stamm Konradstein Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Lahn

35781 Weilburg

ID 2736
VCP, Stamm Johann Friedrich Oberlin Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Rhein-Main

35789 Weilmünster

ID 26
DPSG, Diözesanverband Fulda Deutschlandkarte
Diözesanverband Fulda,

36037 Fulda

ID 1202
DPSG, Stamm St. Andreas Deutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

36041 Fulda-Neuenberg

ID 2383
DPSG, Stamm Mirjam Johannesberg Deutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

36041 Fulda-Johannesberg

ID 1957
DPSG, Stamm St. Jakobus Deutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

36088 Hünfeld

ID 463
DPSG, Stamm Maria Hilf Deutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

36093 Bachrain

ID 2405
VCP, Stamm Graf Folke Bernadotte Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

36129 Fulda

ID 2176
VCP, Stamm Gottfried von Ebersberg Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

36129 Gersfeld (Rhön)-Hettenhausen

ID 3417
VCP, Stamm Martin von Tours Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

36137 Großenlüder

ID 1478
BdP, Stamm Wisent Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

36251 Bad Hersfeld

ID 2531
VCP, Stamm Mückenstürmer Deutschlandkarte
Land Hessen, Region Kurhessen

36251 Bad Hersfeld

ID 1822
DPSG, Stamm St. Michael Deutschlandkarte
Diözesanverband Mainz, Bezirk Oberhessen

36341 Lauterbach

ID 2838
BdP, Aufbaugruppe Zugvögel Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

36341 Wartenberg

ID 371
DPSG, Stamm Göttingen Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

37073 Göttingen

ID 1045
VCP, Stamm Eomir Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Harz

37079 Göttingen-Grone

ID 1802
VCP, Stamm Aragon Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Harz

37083 Göttingen-Geismar

ID 1717
DPSG, Stamm St. Cyriakus Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

37115 Duderstadt

ID 802
BdP, Stamm Ordensritter Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

37120 Bovenden

ID 640
DPSG, Stamm St. Marien Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

37154 Northeim

ID 1501
VCP, Stamm Northeim Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37154 Northeim

ID 2031
DPSG, Stamm Witta Deutschlandkarte
Diözesanverband Fulda, Der Norden

37213 Witzenhausen

ID 1872
BdP, Stamm Berglöwe Deutschlandkarte
Landesverband Hessen, Bezirk Fulda-Werra

37235 Hessisch Lichtenau

ID 2153
DPSG, Stamm St. Ägidien Deutschlandkarte
Diözesanverband Erfurt,

37308 Heligenstadt

ID 2212
DPSG, Diözesanverband Erfurt Deutschlandkarte
Diözesanverband Erfurt,

37318 Uder

ID 486
DPSG, Stamm St. Jakobus Deutschlandkarte
Diözesanverband Erfurt,

37318 Uder

ID 2615
DPSG, Siedlung St. Martin Deutschlandkarte
Diözesanverband Erfurt,

37339 Brehme

ID 1276
DPSG, Stamm Abraham Deutschlandkarte
Diözesanverband Erfurt,

37351 Dingelstädt

ID 1544
DPSG, Stamm St. Marien Deutschlandkarte
Diözesanverband Erfurt,

37355 Niederorschel

ID 342
DPSG, Stamm St. Josef Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

37412 Herzberg

ID 1708
DPSG, Stamm St. Laurentius Gieboldehausen Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

37434 Gieboldehausen

ID 2683
VCP, Stamm Walkenried Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Harz

37445 Walkenried

ID 2595
DPSG, Stamm St. Barbara Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

37520 Osterode am Harz

ID 1494
VCP, Stamm Hullersen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37574 Einbeck-Hullersen

ID 2022
VCP, Stamm Salzderhelden Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37574 Einbeck-Salzderhelden

ID 1721
VCP, Stamm Martin Luther King Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37603 Holzminden

ID 1482
VCP, Stamm Hehlen Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37619 Hehlen bei Holzminden

ID 1809
VCP, Stamm Deutschritter Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Homburg

37632 Holzen (Kr Holzminden)

ID 166
DPSG, Bezirk Corvey Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Corvey

37671

ID 167
DPSG, Stamm St. Ansgar Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Corvey

37671 Höxter

ID 668
DPSG, Stamm St. Johannes Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Corvey

37671 Höxter-Lüchtringen

ID 612
DPSG, Stamm St. Anna Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Corvey

37671 Höxter-Stahle

ID 882
DPSG, Stamm St. Johannes Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Corvey

37671 Höxter-Brenkhausen

ID 285
DPSG, Stamm Höxter-Ottbergen Deutschlandkarte
Diözesanverband Paderborn, Bezirk Corvey

37671 Höxter-Ottbergen

ID 2001
VCP, Stamm Braunschweig-Stadt Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm

38102 Braunschweig

ID 656
BdP, Stamm Voortrekker Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38104 Braunschweig-Gliesmarode

ID 2128
VCP, Stamm St. Thomas Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm

38104 Braunschweig-Volkmarode

ID 198
DPSG, Bezirk Elm Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38106

ID 1150
DPSG, Stamm Martin Luther King Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38106 Braunschweig

ID 826
DPSG, Stamm St. Martin Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38108 Braunschweig-Hondelage

ID 1536
VCP, Stamm Johann Hinrich Wichern Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm

38116 Braunschweig-Lehndorf

ID 669
DPSG, Stamm Heilig Kreuz Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38173 Veltheim (Ohe)

ID 811
DPSG, Stamm Pastor Theo Derks Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38176 Wendeburg

ID 777
DPSG, Stamm Martin de Porres Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38259 Salzgitter

ID 1568
DPSG, Stamm Wolfenbüttel Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38302 Wolfenbüttel

ID 1018
VCP, Stamm Janusz Korczak Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Elm

38302 Wolfenbüttel (Niedersachs)

ID 199
DPSG, Stamm St. Ludgeri Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38350 Helmstedt

ID 1561
BdP, Stamm Ikarus Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38448 Wolfsburg

ID 1119
VCP, Stamm Cato Bontjes van Beek Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Paul Schneider

38448 Wolfsburg

ID 1049
VCP, Stamm Dietrich Bonhoeffer Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Paul Schneider

38448 Wolfsburg

ID 1075
VCP, Stamm Maria von Maltzan Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Paul Schneider

38448 Wolfsburg

ID 996
BdP, Stamm Weiße Rose Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38462 Wolfsburg

ID 3403
VCP, Stamm Die fuchsschlauen Wölfe Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

38486 Kusey

ID 2020
DPSG, Stamm Fred Joseph Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Elm

38518 Gifhorn

ID 1030
BdP, Stamm Ata Ulf Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38518 Gifhorn

ID 1713
VCP, Stamm Nikolaus von Amstorf Deutschlandkarte
Land Niedersachsen, Bezirk Harz

38640 Goslar

ID 2354
BdP, Stamm Sturmvogel Deutschlandkarte
Landesverband Niedersachsen, Bezirk Harz-Heide

38690 Vienenburg

ID 1731
DPSG, Stamm Maria Königin Deutschlandkarte
Diözesanverband Hildesheim, Bezirk Harz

38723 Seesen (Harz)

ID 1455
DPSG, Stamm St. Martin Deutschlandkarte
Diözesanverband Magdeburg,

38836 Badersleben

ID 2552
DPSG, Stamm St. Josef Deutschlandkarte
Diözesanverband Magdeburg,

38889 Blankenburg (Harz)

ID 646
DPSG, Diözesanverband Magdeburg Deutschlandkarte
Diözesanverband Magdeburg,

39104

ID 2647
DPSG, Stamm Unser Lieben Frauen Deutschlandkarte
Diözesanverband Magdeburg,

39104 Magdeburg-Altstadt

ID 2889
VCP, Stamm Cracau Citz Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

39114 Magdeburg

ID 2888
VCP, Stamm Fratres Tiliae Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

39356 Behnsdorf

ID 2799
BdP, Stamm Brizanen Deutschlandkarte
Landesverband Sachsen-Anhalt,

39524 Havelberg

ID 3430
VCP, Stamm Franziskus von Assisi Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

39638 Estedt

ID 3387
VCP, Stamm Dietrich Bonhoeffer Deutschlandkarte
Land Mitteldeutschland,

39649 Mieste

Nach § 28 Abs.3 Bundesdatenschutzgesetz widersprechen wir der Nutzung
unserer Daten für Werbezwecke oder für die Markt- und Meinungsforschung.


zurück zum Pfadi-Archiv


WOSM WAGGGS
Hast Du Fragen oder Anregungen? Dann schick uns eine E-Mail

© 1996-2017 Copyright ScoutNet Deutschland
E-Mail Kontakt - aktualisiert 21.10.2017